Премия Рунета-2020
Самара
+25°
Boom metrics
Новости21 апреля 2010 9:01

Тольяттинская роженица умерла от заражения крови

Врачи боролись за жизнь женщины более пяти часов
Источник:kp.ru

Стали известны причины смерти новорожденной девочки и ее матери после родов. Напомним, трагедия произошла еще 2 апреля, но известно стало об этом только сейчас. Девочка должна была родиться в срок. Но во время родов и ребенок и мать умерли.

Главный врач роддома Автозаводсткого района Наталья Хуторская огласила результаты экспертизы, которая провдилась после трагедии. Воды, зараженные калом ребенка, попали в кровь роженицы, и она умерла. Как рассказала главврач, роды сразу были ненормальными. Женщине предложили сделать кесарево сечение, но она решали рожать самостоятельно. А доктора не вправе кесарить, если роженица против. Девочку врачи приняли спустя три часа, весила три килограмма, но была очень слабенькой. Через 20 минут малышка умерла.

А у матери началось сильное кровотечение. Она потеряла 3 литра 700 миллилитров крови. Более пяти часов врачи боролись за жизнь Марины Карповой, но спасти ее не удалось. Это первый за четыре года случай гибели роженицы в Тольятти, сообщает радио «Август».

- Это редкая акушерская катастрофа, - сказала Наталья Хуторская.