Премия Рунета-2020
Самара
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество23 октября 2018 21:17

"Зенитовцы" предложили назвать самарский аэропорт именем Александра Анюкова

Капитан "Зенита" родился в Куйбышевской области и начинал играть в "Крыльях", но самых громких успехов добился в Питере

Проект "Великие имена" вызвал большой резонанс в стране. Тему переименования (вернее, допнаименования) аэропортов по всей России не обсуждает только ленивый. В Самаре страсти бурлят: кто-то требует оставить Курумоч в покое, кто-то настаивает на том, чтобы назвать воздушную гавань в честь дедушки Ленина. В лонг-листе 10 имен, но это не предел. И вот шутка прилетела из Санкт-Петербурга: в твиттере команды "Зенит2 появился коллаж, на котором над аэропортом написано: имени Анюкова.

Александр Анюков был послом Самары на ЧМ 2018. Уроженец нашего региона, футболист наибольших успехов добился выступая в цветах "Зенита". Но начинал он когда-то играя именно за "Крылья Советов".

29 октября самарскому клубу предстоит встретиться на "Самара Арене" с противниками из Санкт-Петербурга. И, хотя команды связывает дружба, игра будет принципиальной: самарскому клубу под руководством нового тренера отступать некуда. В Питере же, судя по всему, намекают: "Крыльям" придется уступить очки, пусть и на домашнем поле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Самарский аэропорт «Курумоч» предлагают назвать в честь Владимира Ленина

Предложение уже отправлено в Общественную палату Самарской области (подробности)

Назови Курумоч сам: жителей Самары просят предлагать варианты второго имени для аэропорта

Самарский аэропорт участвует в проекте "Великие имена России" (подробности)

Так Репин или Королев? У жителей Самарской области есть последний шанс предложить Курумочу свое имя

Уже сформирован лонг-лист из 10 имен великих соотечественников, но до 28-го в него еще можно добавить свой вариант (подробности)