Премия Рунета-2020
Самара
+18°
Boom metrics
Общество13 ноября 2018 10:20

Современные технологии и опыт десятилетий: как в Самаре готовят профессионалов труда в 21 веке?

В этом году Поволжский государственный колледж отмечает 75-летний юбилей. За это время он стал образцовой кузницей кадров, а его студенты прославились на весь мир
Поволжский государственный колледж отмечает свое 75-летие

Поволжский государственный колледж отмечает свое 75-летие

75-й День рождения Поволжского государственного колледжа - это праздник учения и труда. Учебное заведение было основано во время Великой Отечественной Войны, в 1943 году, а через 5 лет подготовило первых специалистов: технологов, механиков и электриков.

Сейчас в Поволжском государственном колледже воспитывают профессионалов более чем в 25 специальностях в сфере IT, туризма, юриспруденции, дизайна и многих других.

С каждым годом подготовка специалистов становится все серьезнее. Педагогический опыт дополняется новыми методами и передовыми технологиями.

Компьютеры, интерактивные доски, умные станки и другие составляющие образовательного прогресса. С такой подготовкой студенты занимают первые места даже на международных конкурсах профессионального мастерства.

На предприятиях самарской области воспитанников Поволжского государственного колледжа ценят очень высоко. Многих из них готовы принимать на работу еще третьекурсниками.

Сами студенты Поволжский государственный колледж считают своим вторым домом, который открывает перед ними все двери в жизнь!