Премия Рунета-2020
Самара
+12°
Boom metrics
Спорт9 февраля 2018 11:15

«Крылья Советов» поборются за Кубок ФНЛ

Первый матч подопечные Андрея Тихонова сыграют уже 10 февраля против «Риги»
Сейчас футболисты на Кипре, где проходит второй межсезонный сбор

Сейчас футболисты на Кипре, где проходит второй межсезонный сбор

Фото: Сайт ПФК "Крылья Советов"

«Крылья Советов» готовятся ко второй части сезона ФНЛ и 1/4 финала Кубка страны. Самарцы уже вернулись из Турции, где сыграли несколько контрольных матчей (с переменным успехом). Сейчас футболисты на Кипре, где проходит второй межсезонный сбор. С собой главный наставник «КС» Андрей Тихонов взял 24 игроков.

Вратари: Евгений Конюхов, Артем Леонов, Виталий Шильников.

Защитник: Иван Таранов, Тарас Бурлак, Жозе Надсон, Георгий Зотов, Дмитрий Ятченко, Али Гаджибеков, Кирилл Гоцук, Михаил Тихонов.

Полузащитники: Денис Ткачук, Алан Чочиев, Олег Ланин, Евгений Башкиров, Азер Алиев, Данил Кленкин, Срджан Мияйлович, Владислав Кулик, Святослав Георгиевский, Геннадий Киселев.

Нападающие: Сергей Корниленко, Сергей Самодин, Илья Визнович.

На Кипр с командой отправились и новобранцы. Этой зимой ряды «Крыльев» пополнили 3 игрока.

Этой зимой ряды «Крыльев» пополнили 3 игрока

Этой зимой ряды «Крыльев» пополнили 3 игрока

Фото: Сайт ПФК "Крылья Советов"

Центральный защитник Тарас Бурлак перебрался в Самару из Премьер-лиги, где он выступал за казанский «Рубин». За «Крылья» футболист уже выступал в сезоне 2015-2016.

Еще один игрок, который уже выступал в майке «КС», Владислав Кулик. Он подписал с «Крыльями» контракт на три года. Полузащитник перешел из «Оренбурга».

- Многих ребят знал, с кем-то играл вместе, с кем-то конкурировал в играх. Коллектив в «Крыльях» хороший и достойный, все ребята дружны. Далеко не в каждой команде в современном мире есть такая атмосфера. С коллективом здесь все в полном порядке, - прокомментировал новобранец свою адаптацию в команде.

Укрепили «КС» и атаку. К клубу присоединился 20-летний нападающий из «Томи» Александр Соболев. За сибиряков форвард сыграл 37 матчей и отметился 9 голами. Купили его «Крылья», что называется, на перспективу. Контракт у Соболева с «Крыльями» на 4 года. Помочь волжанам новобранец, впрочем, не сможет. Он сейчас в расположении молодежной сборной России.

На Кипр с командой отправились и новобранцы

На Кипр с командой отправились и новобранцы

Фото: Сайт ПФК "Крылья Советов"

Обошлось не без потерь. Команду покинули нападающий Павел Голышев (перебрался в калиниградскую «Балтику»), полузащитник Вячеслав Зинков (в аренду в «Зенит-2») и украинский защитник Дмитрий Немчанинов (в аренду в донецкий «Олимпик»).

Во время сбора на Кипре «Крылья Советов» поборются за Кубок ФНЛ. В традиционном турнире принимают участие 16 команд, которые разбили на 4 группы. Из них только 8 команд представляют Футбольную национальную лигу. Остальные 8 – приглашенные. Среди последних московский «Арарат», «Рига» и екатеринбургский «Урал», который выступает в РФПЛ. Екатеринбуржцы победители двух первых розыгрышей Кубка ФНЛ.

«Крылья» угодили в группу «А». В соперники подопечным Тихонова достались воронежский «Факел», «Рига» и «Чайка» из села Песчанокопского, что в Ростовской области.

«Чайка» (Песчанокопское) – выступает в ПФЛ (третий по силе футбольный дивизион России). В зоне «Юг» занимает 5 место.

«Факел» (Воронеж) - действующий обладатель Кубка ФНЛ. В Футбольной национальной лиге сине-белые идут на предпоследнем (19-ом) месте.

«Рига» - первая иностранная команда в истории турнира. Бронзовый призер чемпионата Латвии по футболу. Клуб основали в 2015 году, а уже через год он вышел в Высшую лигу с 1 места.

Матчем с «Ригой» «Крылья Советов» и начнут выступление на Кубке ФНЛ. Пройдет игра в эту субботу, 10 февраля, в 12:15 по самарскому времени.

После Кубка ФНЛ «Крылья» ждет суровое испытание. В четвертьфинале Кубка России волжане примут чемпиона России московский «Спартак». Игра пройдет 28 февраля.

Турнирная таблица

Турнирная таблица

СПРАВКА «КП»

Кубок ФНЛ-2018 пройдет с 10 по 23 февраля на 3 стадионах на западе острова Пафос. Все победители 4 групп сыграют в полуфинале турнира. Затем пройдут игры за 1-2 и 3-4 места. Все остальные команды разыграют места с 5 по 8, 9 по 12 и 13 по 14.

Каждая из команд сыграет по 5 матчей.