Boom metrics
Новости25 августа 2011 14:31

Подросток из Самары умер в поезде от теплового удара

Тело «ехало» на пассажирском месте до ближайшей крупной станции
Источник:kp.ru

Мальчик из Самары умер в поезде Адлер - Красноярск. Несчастье произошло 7 июля. 16-летний паренек ехал на море в плацкартном вагоне вместе с другом и его родителями. Неожиданно за полчаса до прибытия на станцию Гнилоаксайская Волгоградской области, в 7:20, подростку стало плохо. До остановки поезда молодой человек не дожил, проводники и пассажиры старались помочь ребенку, но ему становилось все хуже. Врач, которого вызвали на станции, констатировал смерть мальчика. Причиной гибели юного самарца признали тепловой удар. В вагоне, где ехала компания, не было кондиционера, и стояла удушающая жара.

Тело не стали снимать с поезда, а отправили дальше по маршруту, потому что на станции Гнилоаксайская не было отделения полиции и судебно-медицинской экспертизы. Мертвого мальчика так и оставили лежать на пассажирском месте. Так и пришлось людям ехать до Волгограда рядом с трупом. Была проведена проверка, но уголовное дело возбуждать не стали, сообщает v1.ru.