Boom metrics
Новости22 июля 2011 10:01

Из озер в парке «Самарская Лука» волонтеры вытащили 100 автомобильных шин

Акция по очистке водоемов продолжится
Источник:kp.ru

В национальном парке «Самарская Лука» прошла акция по очистке родниковых озер. В ней приняли участие 25 человек - сотрудников парка и волонтеров из Тольятти и Жигулевска. Они убирали мусор и валежник на всей территории участка, вытаскивали шины и другой бытовой мусор из озер, грузили на трактор и вывозили. Поразительно, но из озер они вытащили более 100 автомобильных шин.

Акция по очистке озер продолжается. В ближайшее время предстоит привести в порядок берега озер, установить заграждение, почистить дно озер от мелкого мусора и грязи, проложить и отсыпать дорожки, определить и описать видовой состав растительного и животного мира озер, сообщает пресс-служба парка.