Сегодня утром около 7.30 вдоль проспекта Ленина начали вытягиваться две длиннющие вереницы из трамваев. «Хвосты» стояли от Ракеты до Полевой с центром на перекрестке Ленина/Осипенко. Люди в час пик были вынуждены пересаживаться на автобусы. Многие шли мимо трамвайных колонн пешком, нервно поглядывая на часы
В это время на пересечении Осипенко и Ленина в своей машине сидел виновник суматохи, водитель черной "Лады калины". Как он умудрился столкнуться с трамваем № 18, практически посреди перекрестка, понять трудно. "Калина" ехала со стороны Полевой по проспекту Ленина. Поворачивала на Осипенко водитель, вместо того чтобы пропустить трамвай, по словам очевидцев, «сам залез под него». Милиция сработала быстро. Через полчаса документы о ДТП были оформлены. В 8.10 «Калина» с поцарапанным крылом съехала с путей, а трамваи двинулись по своим маршрутам.
Видеосъемка Елены ГЕНИНОЙ