Накануне, 30 мая, в одном из корпусов клиник Самарского государственного медицинского университета поднялся настоящий переполох. По телефону 02 позвонила женщина и анонимно сообщила, что в больнице заложена бомба. На место съехались все спецслужбы: кинологи с собаками, взрывотехники, правоохранительные органы и «Скорая помощь». Из больницы эвакуировали пациентов и сотрудников. Специалисты прочесали каждый уголок во всех помещениях, но взрывчатки не нашли. Сообщение оказалось ложным.
Как рассказали в пресс-службе облГУВД, личность злоумышленника, так неудачно пошутившего, уже установлена. Им оказалась техническая сотрудница больницы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.