Премия Рунета-2020
Самара
+15°
Boom metrics

Страшная авария под Самарой: трое погибли, в том числе беременная женщина

ГИБДД ищет виновника аварии, который скрылся с места происшествия [фото]
Источник:kp.ru

Трагедия произошла около семи часов вечера, на улице Демократическая, в районе Сорокиных хуторов. Супруги. Евгений и Евгения Былинины не спеша ехали после работы к родителям в Царевщину. За рулем «Мазды» сидела 26-летняя Евгения. Через несколько дней она должна была уйти в декретный отпуск. Ее сын, Виталик, в тот день гостил у бабушки и дедушки в Царевщине. «Мазда» двигалась из города по правому ряду. Сзади ехала серебристая «Тойота». Ее хозяин начал сигналить, требуя пропустить его. Но «Мазда» не ступала дорогу.

Тогда «Тойота» рванула вперед и грубо подрезала "соперницу". Водитель «Мазды», пытаясь уйти от столкновения, ушла в левый ряд и въехала в «Форд Фокус», после чего вылетела на встречку, и лоб в лоб столкнулась с «восьмеркой», а потом еще и с «Калиной». От жуткого удара погиб на месте аварии пассажир «Мазды», Евгений Былинин. Его беременная жена, Женя, сидевшая за рулем, скончалась позже в больнице. Умер на следующий день водитель "восьмерки". Его пассажир с тяжелыми травмами лежит во 2-ой городской больнице. А виновник страшной аварии скрылся, как ни в чем не бывало, с места происшествия. "Гаишники" объявили в городе план "Перехват".

Сейчас правоохранители устанавливают его личность, а близкие оплакивают погибших.

В доме Былининых, что в поселке Волжский, пахло лекарствами. Но взрослые держались, не плакали. Мать и отец погибшего Евгения скрывают страшную правду от внука.

- Виталик не знает, что в доме беда, – рассказала «КП» бабушка, Ольга Былинина, сжимая платок в руке. - Мы ему сказали, что папа с мамой уехали в Америку: далеко и надолго. Поэтому нам сейчас никак нельзя плакать. А чтобы ребенок не смог догадаться, мы даже черные платки не надеваем.

Родители погибшего рассказали, что молодые почти каждый день приезжали к ним после работы. Они жили то в загородном доме у родителей Жени в Царевщине, то у них в поселке Волжском.

- Женя научилась водить машину в 12 лет, и за это время у нее не было ни одной аварии, - тихо говорит ее свекор, Анатолий Былинин. – Поэтому сноха до последнего не бросала руль, водила машину аккуратнее сына.

Со слов родителей, погибшие супруги жили 6 лет душа в душу. Супругов ждало счастливое будущее: 1 августа Жены должна была родить второго сына, Былинины собирались купить новую квартиру. Оба занимали руководящие должности: она – в банке, он – на Безымянской ТЭЦ. И вот умерли в один день. Похоронят их на кладбище в Царевщине. Родственники решили установить на памятнике свадебную фотографию.

А В ЭТО ВРЕМЯ

На виновника ДТП возбудили уголовное дело

По факту аварии у Сорокиных Хуторов возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». За это преступление виновнику грозит до семи лет тюрьмы и лишение права управлять машиной на три года. Между тем, водителя «Тойоты» еще не нашли.