Корреспонденту «КП» удалось узнать о нескольких погибших в страшном пожаре на Ново-Вокзальной, который произошел в Самаре 6 мая (подробности читатйте в материале "В страшном пожаре в Самаре погибли пять человек: люди горели, а зеваки снимали это на видео"). Девушка Алена ходит возле злополучного дома с пузырьком валерианки, которая плещется уже на самом дне.
- Мне позвонили на работу и сообщили ужасную весть: погиб дедушка. Ему было 70 лет. Он задохнулся угарным газом.
Про двух погибших женщин рассказала подруга одной из них Валентина.
- Мы вместе были 11 лет, - сквозь рыдания поведала женщина. – Моей подруге должно было исполниться 56 лет. Она пыталась спасти свою престарелую маму – калеку на одну ногу. Но дотащить до выхода ее так и не смогла, обеих нашли задохнувшимися.