В Тольятти хореограф «Дворца детского и юношеского творчества» предстанет перед судом за насилие над малолетней. Как установила прокурорская проверка, с июня 2007 года по август 2008-го преподаватель не раз домогался девочки, которой не исполнилось на тот момент шестнадцати лет. На развратника возбудили уголовное дело по двум статьям.
Помимо этого, к ответу призвали и руководителя и работников учебного учреждения, потому что они не следили за детьми. Пятерых учителей привлекли к дисциплинарной ответственности.
А вот хореограф до сих пор «трудится» в школе. Вопрос об увольнении мужчины и лишении его права заниматься педагогической деятельностью в детских коллективах будет решен по результатам рассмотрения уголовного дела, сообщает облпрокуратура.