Boom metrics
НовостиОбщество27 апреля 2026 11:04

Химпредприятие из Тольятти стало призером международного конкурса «Пресс-служба года»

Видеопроект компании «Безопасность в фокусе» вошел в топ-3 победителей
Торжественная церемония награждения победителей конкура прошла в Москве / Фото: АО "ТОАЗ"

Торжественная церемония награждения победителей конкура прошла в Москве / Фото: АО "ТОАЗ"

Стали известны итоги международного конкурса «Пресс-служба года». В числе призеров – Тольяттиазот. Его видеопроект «Безопасность в фокусе» вошел в топ-3 победителей. Компанию отметили в номинации «Лучший PR-проект в промышленности».

Проект направлен на информирование сотрудников компании о ключевых правилах охраны труда и промбезопасности в нестандартном формате. Обязательные инструктажи на производстве дополнили цифровым мини-сериалом. В рамках проекта было выпушено около 30 видео, где главными героями выступили сами заводчане. Ролики транслировали на информационных экранах и в соцсетях предприятия.

Члены экспертного жюри высоко оценили роль проекта в формировании корпоративной культуры и повышении вовлеченности персонала в вопросы промышленной безопасности.

«Соблюдение правил охраны труда является ним безусловным приоритетом. Разрабатывая новый подход к вовлечению персонала в эту тему, для нас было важно выйти за рамки стандартных инструктажей. Победа проекта в конкурсе подтверждает верность выбранной стратегии: сложные производственные вопросы могут и должны транслироваться через живые, современные форматы», - сказала директор по связям с общественностью АО «ТОАЗ» Ирина Филатова.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал