Boom metrics
Новости11 марта 2010 11:33

От Самары до Пензы теперь будет ходить электричка

Школьники и студенты будут ездить за пол цены
Источник:kp.ru

Один из поездов, который ходил до Пензы (№810), заменили электричкой. Предполагается, что это будет выгодно студентам и школьникам: они теперь будут ездить за пол цены. То же касается и льготников. В остальном для пассажиров ничего не изменится, за маленьким исключением: на половине пути электричка будет менять номер. Это сделали потому, что по правилам маршрут пригородного поезда не должен превышать 200 километров.

- Получилось как бы два поезда, - рассказала "КП" заместитель начальника службы по связям с общественностью КбшЖД Наталья Купцова. - На самом деле электричка одна. Пассажирам не нужно делать пересадку, и они на одном поезде смогут доехать до Пензы и обратно. Время в пути и остановки будут прежними.

КОНКРЕТНО

Новый электропоезд будет ходить с 20 марта по выходным дням.

Отправление из Самары - 7:26Прибытие в Пензу - 13:43

Отравление из Пензы - 14:13Прибытие в Самару - 20:00

(время московское)