Новости 24
Геннадий Онищенко: эпидемии гриппа в РФ нет!
Медики советуют пить витамины и делать прививки

В большинстве российских регионов, включая Москву и Санкт-Петербург, заболеваемость гриппом и ОРЗ находится на уровне, который не вызывает тревогу у медиков.
"Ситуация с гриппом в целом в России находится на доэпидемическом уровне и не вызывает беспокойства", - сказал "Интерфаксу" глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.
"Пока каких-то тревожащих, настораживающих тенденций в течение шести недель 2010 года нет", - сказал он. По словам Г.Онищенко, в 69 субъектах РФ заболеваемость гриппом находится ниже эпидемического уровня. В их числе Москва и Санкт-Петербург. Еще в ряде регионов заболеваемость гриппом - на уровне пороговых значений, сообщил глава Роспотребнадзора. Осенью 2009 года в России была отмечена вспышка гриппа, в том числе H1N1, который также известен как свиной грипп. Уровень заболеваемости снизился в конце декабря.
Ранее Г.Онищенко сказал "Интерфаксy" , что избежать второй волны гриппа можно, если население будет следовать рекомендациям медиков и заниматься профилактикой. В числе профилактических мер, медики советуют делать прививки, употреблять поливитамины, одеваться по погоде, правильно питаться и вести здоровый образ жизни.
Добавить комментарий
Читайте такжеЧитайте также
-
В Исландии введен режим ЧС из-за начавшегося извержения вулкана
-
В Индии приземлился самолет с бомбой на борту
-
В Южной Осетии задержаны две женщины, пытавшиеся незаконно пересечь границу с Грузией
-
Основной и дублирующий экипажи корабля "Союз" прибыли на Байконур
-
На кипрском кладбище украли гробы с останками двух архиепископов
-
В Саратове столкнулись пять машин и троллейбус
-
Патриарх Кирилл поздравил митрополита Минского и Слуцкого с 75-летием
-
В индийском Мумбаи тушат пылающий торговый центр "Роял Палмз"
-
Сотрудники МЧС Владивостока спасли ребенка, провалившегося в ливневый колодец
-
На ж\д в Дагестане готовился теракт







Версия для печати
Копия в блог