Подразделения БЭП по Самарской области продолжают бороться со взяточничеством, в прошлом году милиционерам удалось выявить 191 такой случай. На сферу образования приходится 19,3% подобных преступлений. Но это данные прошлого года. Однако уже в новом году проявления коррупции не заставили себя долго ждать.
Недавно в одном из вузов Самары на месте преступления застали недобросовестного преподавателя. Женщину задержали в одной из аудиторий. Она собиралась за деньги «нарисовать» в зачетке пятерки трем студентам. А за эту услугу они должны были заплатить девять тысяч рублей. Возбуждено уголовно дело, сама преподаватель находится под подпиской о невыезде, сообщает облГУВД.