Премия Рунета-2020
Самара
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество11 июня 2020 2:03

Коронавирус в Самаре, последние новости на 11 июня 2020 года: новые рекорды и секрет «качелей»

Обсуждаем самые важные последние новости про коронавирус в Самаре на 11 июня 2020 года. Много интересного
Самарцы грустят в изоляции, но отказываться от нее рано

Самарцы грустят в изоляции, но отказываться от нее рано

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

113 случаев заражения коронавирусом после 46, скачок «контактных» в областной столице - чего же еще ждать от последних новостей про коронавирус в Самаре на 11 июня 2020 года? Рассказываем все в самых мельчайших деталях: раскрытые тайны, объяснения, которых давно ждали, и немного цифр.

В Самарской области 10 июня произошел скачок заболеваемости коронавирусом. 113 новых случаев, 54 - в Самаре. Это не рекорд, но очень близко к нему. Самарцы взволнованы: что происходит? Главврач больницы № 5 Николай Ренц успокоил всех жителей Самарской области: коронавирусные качели - это абсолютно нормально. С вирусом нам жить дальше, поэтому количество выявленных случаев постоянно будет колебаться. Сейчас самое главное - соблюдать санитарные правила, чтобы скорее сняли ограничения.

Но самарцы не только заболевают, но и вылечиваются.Еще 81 человек победил болезнь 10 июня, и это хорошая новость. А тут мы подсчитали, как умирали люди с коронавирусом.

Тем временем жизнь в Самаре налаживается. Работают почти все торговые центры: туда не пускают без масок бдительные охранники, но ведь посещать магазины можно! Сегодня, 11 июня, начнут продавать билеты на поезд до Крыма: он пойдет из Самары 1 июля. Как раз с этого дня открывается курорт. А власти вовсю готовятся к салюту 24 июня, в день Парада Победы. Фейерверки запустят на набережной, около Ладьи. Пока не известно, как точно будут пускать жителей на площадку, но обещали проверять температуру и раздавать маски с перчатками.

Ну а в департаменте образования готовятся распределять места в детских садах. К этой процедуре намерены приступить уже в июне, немного задержаться пришлось из-за коронавируса и множества новых льгот.

А в этом материале мы рассказываем о людях, которые помогают врачам. И это очень важно. Более того, каждый может поступить так же.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Жителям Самарской области рассказали, как спасти врачей. И речь не только о масках

Помочь врачам, которые сражаются с коронавирусом, может каждый. И это недолго(подробности)

«Медики не спят, коек не хватает»: главврач из Тольятти обвинил людей без масок в росте числа тяжелобольных коронавирусом

Николай Ренц в очередной раз призвал людей подумать о своем здоровье, а также о пожилых и больных людях, которым даже капля слюны бессимптомного больного смертельно опасна (подробности)

«На расшифровку 15 минут, пациенты идут потоком»: врач из Тольятти рассказал, как томограф помогает «поймать» коронавирус

Алексей Кирсанов рассказал, почему коронавирус на КТ ни с чем не спутаешь и почему врачам-диагностам приходится работать чуть ли не круглые сутки (подробности)

«Пациенту хорошо, а легкие уже повреждены»: главврач из Тольятти рассказал о коварстве коронавируса

Заслуженный врач РФ Николай Ренц о том, как избежать инфекции не помогает прекрасный иммунитет и почему на койках все больше пациентов с почти точной вирусной пневмонией, но с отрицательными анализами (подробности)