Премия Рунета-2020
Самара
+17°
Boom metrics
НовостиЗвезды28 июля 2014 7:50

В Самаре откроется выставка, посвященная Первой мировой войне

Она продлится 1 августа до 31 октября
Источник:kp.ru

На этой неделе, 1 августа, в музее имени Алабина отроется выставка «Великая война Российской империи», посвященная 100-летию со дня начала Первой мировой войны.

На выставке будут представлены подлинные фотографии, документы и предметы, отражающие жизнь наших земляков на фронте и в тылу: фронтовые письма, городские афиши, плакаты и газеты. Последние, несомненно, являются ярким свидетельством начала новой эры пропаганды как среди собственного населения, так и союзников, и противников.

Война на выставке представлена, главным образом, как противостояние технической мощи противоборствующих держав, соперничество инженерной мысли. Поэтому центральными экспонатами станут оружие и модели военной техники, в частности знаменитый самолет-бомбардировщик «Илья Муромец» – участник воздушных боев Первой мировой.

Проникнуться атмосферой 1910-х годов, узнать основные вехи великой войны, познакомиться с необычными инженерными разработками начала XX века и увидеть их своими глазами можно на экспозиции музея до 31 октября, сообщают организаторы.