Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиЗвезды26 июля 2014 7:52

Создатели «Игры престолов» рассказали, кто снимется в пятом сезоне сериала

Среди новых лиц — Доби Опарей, Александр Сиддиг, Тори Себастьян и Джонотан Прайс

В Сан-Диего (штат Калифорния) прошел фестиваль Comic-Con, на котором создатели сериала «Игра престолов» раскрыли имена девяти актеров, которые примут участие в съемках пятого сезона.

Известно, что брата покойного Оберина Мартелла сыграет Александр Сиддиг, также Тоби Себастьян приглашен на роль Тристана Мартелла, а Арео Хотаха сыграет Доби Опарей. Помимо прочего, в роли Его Воробешества выступит Джонатан Прайс, а Песчаные змеи «достались» Джессике Хенвик (Нимериа Сэнд), Розабелле Лауренти Селлерс (тиена Сэнд) и Кише Касл-Хьюз (Обара Сэнд).

Нелл Тайгер Фри предстанет в роли Мирциллы Баратеон, а Энцо Чиленти сыграет Еззана. Об этом сообщает информационное агентство ИТАР-ТАСС.

Напомним, «Игра престолов» – фантастический сериал по мотивам цикла романов «Песнь Льда и Огня» писателя Джорджа Мартинавыдвинут на премию «Эмми» сразу аж в 19 номинациях. Среди прочего, фильм претендует на награду в самой престижной категории – «Лучший драматический сериал». За статуэтку с крыльями в этой номинации с ним будут соперничать еще шесть кандидатов: «Во все тяжкие», «Аббатство Даунтон», «Игра престолов», «Карточный домик», «Безумцы» и «Настоящий детектив».

ИГРА ПРЕСТОЛОВ: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЧЕТВЕРТОМУ СЕЗОНУ

УЗНАЙ, КТО ТЫ В «ИГРЕ ПРЕСТОЛОВ»

Сериал «Игра престолов» завоевал миллионы поклонников по всему миру! Каждую серию нового, четвертого, сезона смотрит рекордное количество человек. И многие находят в себе сходства с главными героями! Ответьте на 10 вопросов нашего теста и узнайте, на кого из персонажей легендарной саги похожи вы (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Героев «Игры престолов» превратили в смайликов

Известный британский фэнтези-сериал «Игра престолов», созданный на основе цикла «Песнь Льда и Огня» писателя Джорджа Мартина, бьет все рекорды по популярности.

Персонажи саги настолько понравились телезрителям, что их нарисовали на японском языке идеограмм и смайлов, который мы используем в смс и просто в электронной переписке (читайте далее)

КСТАТИ

Чем закончится «Игра престолов»: пять основных версий

Завершился четвертый сезон самого успешного сериала «Игра престолов». В ожидании продолжения мы решили собрать фанатские версии о том, чем закончится борьба за Железный трон

Дейнерис всех спасет

В сериале HBO и книгах Мартина две главные интриги: кто победит в борьбе за Железный трон, той самой «Игре престолов», и кто остановит белых ходоков. Как гласит девиз дома Старков, «зима близко», и главный ужас зимы - именно уничтожающие все живое Иные (читайте далее)