Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics

Эксперты не смогли установить причину смерти владельца парома «Севол»

Сильная степень разложения не позволяет сказать, имелись ли на теле травмы или раны

Южнокорейские эксперты пытаются выяснить причину смерти владельца затонувшего парома «Севол», тело которого обнаружили на этой неделе.

Дело в том, что 73-летний миллиардер Ю Бен Ын пролежал мертвым в своем доме несколько дней и его тело сильно разложилось. Следователям даже пришлось проводить идентификацию путем генетической и дактилоскопической экспертизы. Но и это не помогло специалистам установить причину смерти бизнесмена.

По словам экспертов, сильная степень разложения не позволяет сказать, имелись ли на теле травмы или раны. Однако точно заявили, что миллиардер умер ни от алкоголя, наркотиков или других токсичных веществ, передает агентство Yonhap.

Ранее четырем членам команды затонувшего парома предъявили обвинения в непреднамеренном убийстве. По версии следствия, капитан судна Ли Чжун Сок, два штурмана и главный инженер, когда судно начало тонуть убедили пассажиров не паниковать и оставаться на местах, а сами переоделись в гражданскую одежду и эвакуировались. Еще 11 членов экипажа Sewol подозревают в «Халатности».

Паром затонул 16 апреля у юго-западного побережья Южной Кореи. На борту в момент катастрофы находились 476 человек — в основном старшеклассники и педагоги, которые ехали на экскурсию. Жертвами крушения стали 292 человека. Еще 12 до сих пор числятся пропавшими без вести.