После вылета «Крыльев» из Премьер-лиги, волжане не стали надолго затягивать с выбором нового главного тренера. На днях министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин заявил, что клуб определился в кандидатурой на пост наставника команды, и это действительно так. По информации «Комсомолки», полученной из надежных источников, «Крылья» сделали свой выбор в пользу немецкого тренера. Имя специалиста, правда, не разглашается, но как нам стало известно, ему за 30, владеет русским языком. Ранее наставник работал вторым тренером в небольших немецких командах.
По информации «КП», тренера из Германии пригласил исполняющий обязанности генерального директора «Крыльев» Игорь Поваров. Ожидается, что контракт с немецким специалистом будет подписан в течение нескольких дней, возможно, в ближайшее воскресенье, а о назначении объявлено в начале следующей недели. Впрочем, нельзя исключать, что стороны могут не договориться по некоторым пунктам, и тогда подписание контракта сорвется. В таком случае основным претендентом на пост главного тренера «Крыльев» станет Славолюб Муслин, последнее место работы которого был «Краснодар».
Напомним, что «Крылья» по итогам минувшего сезона не сумели сохранить прописку в Премьер-лиге и опустились в ФНЛ. В шорт-листе на должность главного тренера кроме Муслина находились Федор Щербаченко и Роман Григорчук. После того, как «Крылья» оказались в ФНЛ, руководство клуба озвучило задачу как можно быстрее вернуться в элитный дивизион.