+9°
НовостиСпорт23 февраля 2014 13:30

Бронзовый призер Сочинской олимпиады Илья Черноусов может приехать в Самару в марте

А сегодня в лыжном масс-старте на 50 километров он пришел третьим

23 февраля российские лыжники сделали своей стране царский подарок. Они заняли весь победный пьедестал в лыжном масс-старте на 50 километров. Победил в забеге Александр Легков, он показал лучший результат в 1 час 45 минут и 55,2 секунды. Всего на 0,7 секунды отстал от него Максим Вылегжанин, в результате чего и получил «серебро». Третье, «бронзовое» место взял Илья Черноусов, который «потерял» всего 0,8 секунды, а на финише героическим усилием обогнал норвежца Мартина Йонсруда Сундбю.

Кстати, Илья Черноусов состоит в спортивном клубе ЦСК ВВС (Самара).

Кстати, 4 марта у министра обороны будут чествовать спортсменов, которые отличились на XXII Олимпийских играх. А уже в конце марта или в начале апреля Илья Черноусов может приехать в Самару.