Boom metrics
Новости19 мая 2012 16:34

В Самарской области нашли трупы 47 свиней

Животные были больны африканкой чумой?
Источник:kp.ru

Самарская межрайонная природоохранная прокуратура совместно со специалистами областного Россельхознадзора и департамента ветеринарии проводят проверку по факту обнаружения мертвых свиней в Похвистневском районе. 47 тушек нашли в лесу. Ввели усиленные меры безопасности. Они связаны с тем, что Похвистевский район граничит с Оренбургской областью, где не так давно вспыхивали очаги африканской чумы свиней. Причины гибели обнаруженных в области животных установят специалисты. Если подтвердится факт падежа свиней от инфекционного заболевания, могут возбудить уголовное дело.

Сейчас трупы сожгли, а место, где их нашли обработали специальными средствами, - сообщает ТРК "Терра".