Boom metrics

В Самаре полицейские вернули хозяйке украденную собаку

Щенков похитительница обменяла на спиртное
Источник:kp.ru

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, недавно была раскрыта необычная кража в селе Рысайкино, Похвистневский район. Украли собаку по кличке Альма. Хозяйка со слезами на глазах обратилось ОВД района. Как рассказала женщина, она уезжала из села на несколько дней. Но когда вернулась, любимой кавказкой овчарки и ее 4-х кутят не оказалось. Собаку женщина купила в Бузулукском питомнике за 5 тысяч рублей.

По горячим следам, полицейские нашли похитительницу, ей оказалась местная жительница. Овчарка находилась у нее в сарае, в ужасном состоянии. Женщина, чтобы похитить пса жестоко извила его. У Альмы была проломлена голова, на носу виднелась глубокая рана, и отколот зуб.

33-летняя подозреваемая в краже, обменяла щенков на спиртное. Двух кутят нашли, у одной из жительниц села. А двух предстоит разыскать стражам порядка. Пока о их судьбе ничего неизвестно.

По факту кражи возбудили уголовное дело. Также женщину могут привлечь к ответственности по статье «Жестокое обращение с животными».