Министерство культуры РФ включило реконструкцию самарского цирка в программу «Культура России» на 2012-2016 годы и выделило на это более 1,3 миллиарда рублей, сообщает «Интерфакс». Здание перестроят в течение четырех лет.
Напомним, вот уже год в самарском цирке не идут представления. В здании не было капитального ремонта 40 лет, то есть с тех самых пор как его построили. А потому ветхие конструкции здания весьма опасны как для зрителей, так и для артистов. В апреле 2010 года здание обследовали и нашли в нем массу нарушений, цирк признали объектом повышенной опасности. А в январе прошлого года его деятельность приостановили на 60 суток из-за нарушений правил пожарной безопасности. И только 29 марта двери цирка вновь открылись. Однако проблемы не исчезли. Поэтому власти решили провести реконструкцию здания цирка.