Boom metrics
Новости25 января 2012 13:14

Более 4 тысяч детей в Самарской области отдохнут в санаториях и лагерях

Такое количество путевок закупили в первом квартале года
Источник:kp.ru

Более четырех тысяч юных жителей Самарской области смогут отдохнуть и поправить здоровье в санаториях в этом году. С начала года министерство здравоохранения и социального развития области закупило 4 211 путевок в санатории и лагеря. Из них 681 – для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Это ребята из многодетных, приемных, малообеспеченных семей, и дети-инвалиды. На сегодняшний день в лагерях отдыхают 1671 ребенок.

Путевка рассчитана на 21 день. Детям будет предоставлено 4-6-разовое питание и лечение. А чтобы не скучали между процедурами, для малышей и подростков организуют кружки по интересам, спортивные и культурные мероприятия. А у школьников есть возможность заниматься с учителями прямо в санатории, чтобы не отстать от учебной программы, сообщает пресс-служба облправительства.