Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды28 января 2015 18:27

Эльдар Рязанов выписался из больницы

Знаменитый режиссер уехал из НИИ имени Бурденко домой
Рязанов пролежал в клинике больше 2 месяцев

Рязанов пролежал в клинике больше 2 месяцев

Фото: РИА Новости

Рязанов пролежал в клинике больше 2 месяцев. Он попал туда 24 ноября с острым нарушением мозгового кровообращения. Врачи, поместив пациента в реанимацию, подтвердили – у 87-летнего Эльдара Рязанова ишемический инсульт с частичной парализацией левой половины мозга.

На протяжении всего этого времени состояние здоровья режиссера было очень неровным. 2 ноября медики, наблюдая улучшение, перевели Рязанова в обычную палату в отделении нейрохирургии. Но уже 8 ноября он снова оказался в реанимации – с диагнозом пневмония. Сильную тревогу вызывали сообщения о том, то Эльдару Александровичу трудно разговаривать и шевелить рукой. Рязанов круглосуточно находился под наблюдением врачей. В январе люди, близкие к семье режиссера, ссылаясь на врачей, говорили, что Рязанову немного лучше, он без ограничений и трудностей общается с близкими, с женой, а в понедельник все СМИ хором сообщили, что Эльдар Рязанов заметно окреп, прогнозы, хоть и осторожные, но явно хорошие.

В среду, 28 января доктора согласились выписать знаменитого пациента – об этом просил он сам и его близкие.

Для стабилизации состояния, о котором все же говорить, по мнению специалистов, пока рано, врачи будут продолжать наблюдение и лечение дома.