+11°
Авто19 января 2015 18:46

Триумфальная победа японских внедорожников в «Дакаре-2015»

Японские внедорожники победоносно финишировали в Буэнос-Айресе, преодолев 393 километра сложнейшего маршрута соревнований «Дакара». Последний специальный этап длиной 34 километра проходил в сложнейших погодных условиях.

В категории серийных автомобилей абсолютная победа досталась экипажам команды Team Land Cruiser, занявшим первое и второе места на внедорожниках Land Cruiser 200.

В категории серийных автомобилей вся тройка финалистов участвовала в ралли на внедорожниках Toyota. Юн Митсунаши и Николя Гибон, сделавшие ставку на легендарную выносливость и проходимость , поднялись на 1-ю и 2-ю ступени пьедестала почёта. Третье место досталось Алехандро Якопини, выступавшем на Fortuner.

В категории серийных автомобилей абсолютная победа досталась экипажам команды Team Land Cruiser,

В категории специально подготовленных автомобилей экипаж Жиниэля де Вильерса на пикапе Hilux финишировал на 2-й позиции. Ралли-кар №303 команды Imperial Toyota закончил гонку с минимальным отрывом от лидера, составившем всего 35 минут и 34 секунды.

В ралли-рейде «Дакар-2015» всего приняли участие 137 автомобилей.