Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды19 декабря 2014 22:00

Звезды под прицелом беспощадного критика

Кто станет образцом стиля? Чьи выходки обернутся дурно пахнущей «славой»? Решим вместе!

Ума Турман

«Хочешь выглядеть моложе - заведи нового мужчину или измени прическу», - советуют психологи. 44-летняя Ума Турман пошла по второму, менее трудоемкому пути. После расставания с отцом своей дочки, швейцарским миллиардером Арпадом Буссоном, актриса полностью сосредоточилась на карьере и воспитании троих детей. А чтобы поднять себе настроение, решила преобразиться: теперь у Умы красивая челка. В чем Турман себе не изменяет, так это в своем пристрастии к черному: почти все наряды звезды для красных дорожек именно этого цвета.

Фото: Sonia MOSKOWITZ/globallookpress.com, Luke MACGREGOR/REUTERS

Фото: Sonia MOSKOWITZ/globallookpress.com, Luke MACGREGOR/REUTERS

Комментарий эксперта

- Великолепная Ума! Если бы не досадная оплошность - любимые босоножки, которые актриса часто надевает, - могла бы стать настоящей черной... нет, не мамбой - русалкой! Закрытые лодочки помогут отвлечь внимание от пальцев с педикюром и благодаря складчатому низу юбки превратят ноги в диковинный рыбий хвост. Считается, что горловина лодочкой расширяет плечи. Учитывая, что актриса обладает комплекцией пловчихи, берем на заметку, что из правил бывают исключения. Черный цвет не позволил плечам раздаться вширь.

Кэндис Свэйнпол

Голубоглазая уроженка Южной Африки, один из самых красивых «ангелов» Victoria's Secret поделилась своими секретами красоты. 25-летняя Кэндис призналась, что никогда не сидит на диете перед знаменитым ежегодным гала-шоу марки. Напротив - увеличивает порции еды, чтобы чуть-чуть набрать вес и выглядеть женственно. А чтобы килограммы откладывались в правильных местах, Кэндис делает много упражнений. Занимается она при этом не фитнесом, а... балетом. Именно балетная растяжка помогает ей сохранять гибкость и изумительную фигуру.

Комментарий эксперта

- Роскошная Снегурочка с Гавайских островов. В самом деле, кто наденет меховой тулуп там, где снега никогда не видели? Сетка основы платья настолько незаметна, что кажется, будто кружево приклеено к телу. Настоящее искусство! Особенно обращаю внимание наших чГвен записала новый хит - ее дуэт с популярным певцом и продюсером Фарреллом Уильямсом гремит во всех чартах. Уильямс, кстати, на все руки мастер - он еще и дизайнер. Недавно артист презентовал новую коллекцию спортивной одежды, разработанную им совместно с Adidas. Вещички жизнерадостных тонов с забавными аппликациями так приглянулись Гвен, что она начала выходить в них в свет. И кто сказал, что 45-летней певице не пристало носить тинейджерский розовый? Ведь он ей так к лицу!итательниц на прическу. Чтобы выглядеть празднично, лучше вместо привычных кукольных кудрей-буклей убрать волосы на затылок. Обнаженная шея и открытый лоб привлекают сильнее, чем жесткая укладка на бетонном лаке. К тому же ваши новые серьги теперь заметят абсолютно все!

Фото: Dominic LIPINSKI/PA Wire/Press Association Images/ТАСС, Fotolia/PhotoXPress.ru, Andrew COWIE/EPA/ТАСС

Фото: Dominic LIPINSKI/PA Wire/Press Association Images/ТАСС, Fotolia/PhotoXPress.ru, Andrew COWIE/EPA/ТАСС

Кира Найтли

Актриса уже полтора года счастливо замужем за музыкантом Джеймсом Райтоном. В последнее время окружающие начали подмечать очевидные изменения в фигуре звезды: платья и блузки больше не скрывают ее округлившегося животика. Кира вдруг полюбила джинсовые комбинезоны и просторные балахоны, а для красной дорожки стилисты подбирают ей вечерние наряды свободного кроя. На недавнем вручении британской кинопремии актриса появилась в белом платье с пышной юбкой. Супруги пока не делали официального заявления о будущем первенце, но окружение пары уже проболталось: Кира и Джеймс действительно скоро станут родителями.

Комментарий эксперта

- Ура! Праздник еще не наступил, а у нас уже первая Снегурочка! Аккуратная прическа и отсутствие украшений - на пользу. Драгоценное жемчужное жаккардовое полотно и меховая окантовка - бесспорное украшение. Получился своеобразный компромисс между гламуром и минимализмом. Меня смущает дизайнерская вольность: асимметричные «крылья» по бокам. Небрежные линии края делают образ немного комичным.

Эмма Томпсон

Британская звезда вместе со своей 14-летней дочкой Гайей уехала в Арктику - спасать этот край вместе с Greenpeace. Актриса настолько обеспокоена таянием ледников, что согласилась отправиться в восьмидневное путешествие на простом суденышке защитников природы. Лишившись элементарного комфорта, 55-летняя Эмма не переставала писать в свой микроблог забавные твитты: «Я в Арктике. Захватывающе! И это первый раз, когда я действительно благодарна природе за менопаузу». Жизнь на корабле оказалась совсем не голливудской: ранние подъемы, экономия воды, уборки, дежурства, крошечные комнатки и огромные запасы теплой одежды.

Комментарий эксперта

- Рецепт, известный не только отечественным примадоннам: короткая свободная туника, запринтованная ярким орнаментом, - и никто не узнает, какая фигура спрятана под платьем. Чем загадочнее и эмоциональнее рисунок на ткани, тем меньше будут думать о фигуре, но больше о настроении обладательницы наряда. Посмотрите: космические медузы, плавающие в шелках, подарили такой энергетический импульс Эмме Томпсон, что у нее рот не закрывается: смеется, шутит, флиртует без остановки. А из глаз искры так и сыплются!

Фото: Byron PURVIS/AdMedia/globallookpress.com, globallookpress.com , Sonia MOSKOWITZ/globallookpress.com

Фото: Byron PURVIS/AdMedia/globallookpress.com, globallookpress.com , Sonia MOSKOWITZ/globallookpress.com

Гвен Стефани

Гвен записала новый хит - ее дуэт с популярным певцом и продюсером Фарреллом Уильямсом гремит во всех чартах. Уильямс, кстати, на все руки мастер - он еще и дизайнер. Недавно артист презентовал новую коллекцию спортивной одежды, разработанную им совместно с Adidas. Вещички жизнерадостных тонов с забавными аппликациями так приглянулись Гвен, что она начала выходить в них в свет. И кто сказал, что 45-летней певице не пристало носить тинейджерский розовый? Ведь он ей так к лицу!

Комментарий эксперта

- Цветные нашивки превращают костюм в девчачью версию компьютерной игры Supermario. Поцеловать губки, погасить пламя, перепрыгнуть облачка и съесть смайлик. Интересно, что надо сделать, чтобы перейти на следующий уровень? Может, прижаться сердцем к сердечкам на туфлях? Нечто неопределенное на бедрах напоминает одновременно пионерский галстук, мини-юбку, шорты для бега и рубашку, повязанную сверху. Хорошо, хорошо, абракадабре дизайна отдаю честь, а за яркое настроение - огненный плюсик, расшитый розовыми пайетками!

Скарлетт Йоханссон

«Кормление грудью - лучший способ похудеть после родов!» - уверяет молодая мама. После рождения дочки Роуз актриса очень изменилась: сделала модную стрижку и постройнела. Скарлетт сияет от счастья и делится своими маленькими материнскими радостями. «Она пахнет так сладко! Мне сложно описать это словами, но я пребываю в состоянии эйфории!» - призналась Йоханссон. А затем добавила, что быть мамой - это все-таки довольно изнурительно. Звезда постепенно возвращается к работе - ведь график ее съемок расписан на несколько лет вперед.

Комментарий эксперта

- В «нарядном» образце маленького черного платья Скарлетт кажется старше своих лет. С ее вольной прической в стиле молодого Микки Рурка аккуратное одеяние в ажурных блестках кажется скучноватым. Добавить бы к нему какой-то дерзкий, хулиганский предмет одежды! Например, рокерскую косуху с килограммами металлических молний и заклепок, небрежно наброшенную на плечи. Или надеть на шею безумное футуристичное украшение из кусков зеркал. Или заковать талию в широкий, из толстой кожи, черный пояс с крупной серебряной пряжкой.

Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА, Marcio Madeira/News Pictures/EAST NEWS, Sonia MOSKOWITZ/globallookpress.com

Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА, Marcio Madeira/News Pictures/EAST NEWS, Sonia MOSKOWITZ/globallookpress.com

Лера Кудрявцева

27-летний хоккеист Игорь Макаров не дает своей супруге расслабиться. И рада бы Лера полежать утром подольше в постели, но спортсмен вытаскивает ее из теплой кроватки и, как выражается телеведущая, «подпинывает» идти на тренировку. Кудрявцева ежедневно занимается на беговой дорожке, а пару раз в неделю для собственного удовольствия играет в хоккей. 43-летняя телеведущая выглядит потрясающе: по словам Леры, она каждый день выпивает два литра воды, и это - главный рецепт ее молодости.

Комментарий эксперта

- Похоже, эксперименты Лере чужды. Образ Барби отечественного шоу-бизнеса ее вполне устраивает. На мой взгляд, дизайнер так увлекся сладким, что перестарался с дозировкой. Два вида кружева, бантик, сетка поверх пышной юбки, фигурное декольте и короткий рукав - так приторно, что челюсти сводит! Любительницы кружева, равняйтесь на мастеров своего дела! Меня, к примеру, вдохновляют изящные работы итальянского дуэта Кьюри - Пиччиоли для дома Valentino. Посмотрите на фото и, как говорится, почувствуйте разницу.

Джулианна Мур

В начале декабря Джулианна отметила 54-летие. Но, любуясь ею, мы не можем не признать: выглядит она на добрых десять лет моложе. При этом Мур никогда не была замечена в рядах голливудских поклонниц пластики и ботокса. Как ей это удается? «Мы, актрисы, постоянно нуждаемся в посторонней помощи, - рассказала Джулианна в недавнем интервью, - Сегодня утром меня готовила к выходу целая группа людей. У нас есть специалисты и доступ к красивой одежде. Это огромная помощь». Лукавит, конечно. Ведь, помимо армии помощников, Джулианне достались еще и прекрасные гены.

Комментарий эксперта

- Джулианна такая красивая, что критиковать ее язык не поднимется. Зато дизайнеру платья можно сказать пару ласковых... Издалека прямоугольники под грудью похожи то ли на долларовые купюры, то ли на карманы жилета Анатолия Вассермана. Изящные формы актрисы превратили в угловатый шкафчик с выдвижными ящичками. Безобразие! А что за полосы черного гипюра, разбросанные по юбке? Такой декор только в дикие 90-е в журналах «Сшей сама» предлагали. Вердикт: дизайнера уволить, Джулианну расколдовать и вернуть ей женский облик.

Пишите tvstarstyle@mail.ru

Дизайнер и публицист Максим Черницов*.

* Мнение эксперта может не совпадать с позицией журнала.