Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Звезды16 декабря 2014 20:40

Поклонники сериала «Пока станица спит» смогут сами управлять судьбой любимых героев

По его мотивам создан интерактивный роман, где зритель станет соавтором – впервые в истории российского телевидения [фото]
Уникальный проект открыл новый мир для всех поклонников сериала «Пока станица спит»

Уникальный проект открыл новый мир для всех поклонников сериала «Пока станица спит»

Фото: Скриншот сайта

Прекрасная новость для всех поклонников популярного сериала «Пока станица спит», который идет в эфире телеканала «Россия 1»: отныне они сами смогут управлять судьбой своих любимых героев и придумывать для них новые приключения.

Впервые в истории российского телевидения вышел в свет интерактивный роман «Пока станица спит», где точно воссоздана обстановка сериала, персонажами которого станут Марыся, Степан, Алена и другие герои «Станицы». Уникальный проект открыл новый мир для всех любителей сериалов и загадок.

На съемочной площадке фильма «Пока станица спит»: режиссер фильма Елена Цыплакова и известный актер Дмитрий Назаров в роли отца главной героини, а в мультимедийном проекте точно воссоздана обстановка сериала

На съемочной площадке фильма «Пока станица спит»: режиссер фильма Елена Цыплакова и известный актер Дмитрий Назаров в роли отца главной героини, а в мультимедийном проекте точно воссоздана обстановка сериала

Фото: Алексей ЛАДЫГИН

Участники проекта – сами зрители – получат возможность вновь погрузиться в мир полюбившейся теленовеллы и создать ее продолжение, проявить фантазию, применить логику.

Как рассказал исполнительный продюсер Дирекции интернет-сайтов ВГТРК Ренат Незаметдинов, «этот проект рассчитан не только на поклонников сериала, — он интересен всем, кто увлекается интерактивными квестами и головоломками».

«Последнее время развитие информационных технологий позволило направлению интерактивных развлечений стать популярным и по-настоящему массовым вариантом отдыха и приятного времяпрепровождения для всех — от детей и до пожилых людей. А приключения с известными и уже полюбившимися героями делают подобные развлечения еще интереснее», — говорит Ренат Незаметдинов.

Проект уже представлен в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», на сайте iroman.tv, а в ближайшее время его авторы собираются выпустить и мобильное приложение.

Это не просто виртуальное развлечение, это прорыв в будущее: каждый зритель сможет стать творцом воображаемой реальности: за первым интерактивным романом «Пока станица спит» будут созданы проекты и по другим популярным сериалам.

КСТАТИ

Для сериала «Пока станица спит» построили деревню и два города

Сербский режиссер вместе с коллегой Еленой Цыплаковой снимает любовную историческую драму из жизни казаков с элементами детектива. Место действия - Российская империя, время действия - канун Первой мировой войны. Предки Недича, кстати, тоже были крестьянами, держали стадо овец около 200 голов. И Бата очень скрупулезен и щепетилен, когда дело касается исторической достоверности, в том числе и крестьянского быта. Для съемок на окраине украинской деревушки Нежиловичи специально выстроили целую казачью станицу. Завели небольшой табун лошадей. Пошили огромное количество красивых ретрокостюмов... Однако современная цивилизация бесцеремонно вторгается в патриархальный уклад, который так заботливо воссоздают авторы сериала. Вот мизансцена: деревенский паренек накидывает сено в ясли стригущей ушами лошади, мужик с бабой разгружают телегу (подробнее).