Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт14 декабря 2014 14:00

Кот-проглот выцарапал первую победу

Хоккейный клуб «Адмирал», пригревший Матроскина, переиграл "Трактор" (4:3)

Фото: СОЦСЕТИ

Новые хозяева должны быть довольны приобретением. Кошка Матроскин, которая прославилась тем, что объела рыбный магазин во Владивостоке, в первом же матче принесла удачу «Адмиралу». Владивостокцы в тяжелейшем матче первенства КХЛ с челябинским «Трактором» вырвали победу в серии буллитов. Счет матча - 4:3 Б.(1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0).

«Выцарапали, выгрызли победу у «Трактора»! Кот Матроскин одобряет», - такая запись появилась в официальном твиттере владивостокского «Адмирала».

Теперь в клубе решают, у кого дома из игроков будет жить любительница деликатесов.

ВЗГЛЯД

Нам всем не хватает тепла и заботы

Поразительно! Маленькая кошечка из Владивостока своим не слишком героическим поступком прославилась на всю страну. А коммунисты из Санкт-Петербурга даже назвали ее «усатым большевиком». Почему же всю Россию так всколыхнула эта новость?

На поверхности лежит простое объяснение. Какая-то там Матроскина в кошачьем обличьи в духе Робин Гуда распотрошила богатый магазин чуть ли не на 1000 долларов – и за это ее не на живодерню пустили, а пригрели, обласкали, поставили на довольствие. Мол, вот она настоящая халява, о которой мы так мечтаем. И полетела сказка о Матроскиной в народ, обрастая легендами.

Но неужели это наше представление о прекрасном, о справедливости и морали. Надеемся, что нет. Просто в наше непростое время, когда растут цены и падает рубль, нам всем так не хватает тепла и чьей-то поддержки, о чем мы боимся даже подумать. А вот этот маленький обласканный зверек как бы напомнил нам о том, что даже в кризис нужно сохранять доброту и идти на помощь ближнему. Помоги им – и вам воздастся.

Как «Адмиралу», о котором многие и не слышали. И ведь хоккеисты не гнались за пиаром. Но теперь у клуба – миллионы болельщиков по всей России.