Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды9 декабря 2014 4:14

Джоан Роулинг опубликует новые рассказы к Рождеству

Истории о Драко Малфое станут подарком для всех поклонников поттериады
Джоан Роулинг

Джоан Роулинг

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

12 декабря подписчики сайта Pottermore смогут узнать последние новости о белокуром плохише Драко Малфое. Малфой, которого в «поттериаде» играл Том Фелтон, был соперником Гарри Поттера в Хогвартсе. К завершению франшизы он вырос в настоящего злодея и стал достойным напарником Волдеморта.

В час дня ежедневно до самого Рождества на сайте Pottermore для истинных поклонников Гарри Поттера и его друзей будет размещаться по новому рассказу. Несмотря на то, что с момента выхода последней книги о Гарри Поттере прошло семь лет, Джоан Роулинг продолжает интересоваться судьбой своих героев. На Хэллоуин, например, она написала очерк о своем отношении к одной из героинь «поттериады» - учительнице Долорес Амбридж, которую в фильмах играла Имельда Стаунтон. Она призналась, что построила образ учительницы с двух знакомых из реальной жизни.

На сайте Джоан также углубила характеры ряда героев. Например, мороженщика Флореана Фортескью.

Сейчас Джоан Роулинг, пишет Huffington Post, в целом держит слово и не трогает Гарри Поттера, хотя и продолжает творить. Из-под ее пера, например, вышли два детектива под псевдонимом Роберта Галбрайта.