Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество26 ноября 2014 10:45

Журналист "Комсомолки" получила репортерский "Оскар"

Фотокорреспондент Евгения Гусева получила престижную награду на премии "Светский журналист года" [видео]
Журналист "Комсомолки" получила репортерский "Оскар" как лучший светский журналист года

Журналист "Комсомолки" получила репортерский "Оскар" как лучший светский журналист года

Фото: СОЦСЕТИ

Это журналистская премия проходит не первый год. В этом году церемония награждения лучших репортеров "Светский журналист года" была посвящена кино. Организаторы премии (кинокомпания "Царь Pictures" и Агентство коммуникаций "Constellation") пригласили известных журналистов и популярных актеров в уютный ресторан "El Gauchito".

Телеведущая Татьяна Веденеева, режиссер Борис Грачевский, актер Михаил Мамаев, "Мисс Россия" Анна Городжая вручали статуэтки в виде знаменитого "Оскара" лучшим киножурналистам, телеведущим программ о кино, операторам, фотографам.

Победителей определил экспертный совет, в состав которого вошли известные киноактеры, телеведущие, а также руководители пиар-департаментов крупных компаний.

Телеведущая Лариса Вербицкая тоже не ушла в этот вечер с пустыми руками. Знаменитая блондинка получила приз в номинации "За вклад в профессию".

А фотокорреспонденту "Комсомолки" Евгении Гусевой вручили репортерский "Оскар" в номинации "Авторский взгляд" за документальные фильмы, которые она снимала для телеканала "КП": "Неизвестная Ванга", "Америка заколоченных небоскребов", "Жизнь великого Тонино Гуэрро".

- Как приятно вручать премию "Комсомолке" -газете, которая пишет правду - сошлись во мнении писатель Юлия Шилова и "Мисс Россия" Анна Городжая.

- Спасибо журналистам, потому что благодаря вашей работе о нас знают миллионы,-поблагодарила победителей премии поэтесса Лариса Рубальская.

Так совпало, что в этот вечер свой день рождения отмечал основатель премии "Светский журналист года", президент кинокомпании "Царь Pictures" Александр Изотов.

- Я как человек, работающий в кино, хорошо понимаю как важность работы киножурналиста, так и тот огромный труд, результатом которого становятся блестящие репортажи, замечательные передачи и остроумные рецензии, которые приводят зрителя на качественные и интересные фильмы, – сказал "КП" Изотов. - И поздравляю "Комсомолку" с премией, поскольку в вашей команде работают достойные и профессиональные люди.