Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
В мире26 ноября 2014 4:34

В Каракасе проходит фотовыставка «Лица России»

На ней можно увидеть работы, посвященные знаменитым россиянам от Никиты Хрущева до Сергея Дягилева
В Каракасе проходит фотовыставка «Лица России»

В Каракасе проходит фотовыставка «Лица России»

Фото: РИА Новости

В эти дни во внутреннем дворе венесуэльского Капитолия помимо привычных для здешних мест портретов Уго Чавеса и Симона Боливара можно встретить совсем неожиданные фотографии выдающихся деятелей России - от Сергея Королева до Дмитрия Менделеева и от Никиты Хрущева до Сергея Дягилева. Дело в том, что в Национальной Ассамблее Венесуэлы проходит фотовыставка «Лица России», которая и посвящена знаменитым россиянам.

- Эта экспозиция позволит Венесуэле еще раз встретиться с российской историей и ее выдающимися представителями, деятельность и труды которых являются не только духовным и научным наследием России, но также и свидетельством огромного вклада нашей страны в развитие всего человечества, - подчеркнул посол России в Венесуэле Владимир Заемский, выступая в ходе посещения выставки, поблагодарив российско-венесуэльскую группу дружбы за эту инициативу и отметил, что она «является свидетельством интереса к России, проявляемого со стороны Венесуэлы».

- Отношения между нашими странами носят стратегический, а не конъюнктурный характер. Эта фотовыставка призвана продемонстрировать, насколько близка Россия нашей стране, да и всей Латинской Америке, несмотря на расстояние, - в свою очередь отметил депутат Нацассамблеи от правящей Единой социалистической партии Венесуэлы (ЕСПВ) Сауль Ортега.

По предложению вице-президента Нацассамблеи Дарио Виваса фотовыставка, открытая в торжественной обстановке на прошлой неделе, была продлена на несколько дней. Депутат отметил, что выдвинул такую инициативу, принимая во внимание важность «Лиц России» не только для самой России, но также и интерес, проявляемый к экспозиции в Венесуэле.