Премия Рунета-2020
Ижевск
+9°
Boom metrics
Авто5 ноября 2014 8:53

В Интернете появилось фото первого кузова LADA Vesta, сваренного в Ижевске

Производство новой модели начнется 25 сентября 2015 года
Источник:kp.ru
В интернете появилось фото первого кузова LADA Vesta, сваренного в Ижевске фото: www.avtovaz.ru

В интернете появилось фото первого кузова LADA Vesta, сваренного в Ижевске фото: www.avtovaz.ru

Фото первого кузова LADA Vesta, сваренного в начале ноября в Ижевске, появилось в Интернете. На нем видно и команду производственников Ижевского автозавода, работавших над его производством.

- С самого старта проекта LADA Vesta работы по его реализации ведутся в соответствии с намеченным графиком. Не все верят, что мы способны уложиться в заявленные сроки. Но мы обещали, что сварка первого кузова состоится в начале ноября - и мы сделали это. Теперь у нас еще больше уверенности в том, что мы начнем серийное производство LADA Vesta, как и планировали - 25 сентября 2015 года, - цитирует президента ОАО «АвтоВАЗ» Бу Андерссона пресс-служба предприятия.

Стоит отметить, что кузов модели разработан методом математического проектирования - по цифровой модели настраиваются и линии сварки и окраски. Это позволяет обеспечивать высокий уровень качества, надежности, безопасности и комфорта.

фото: www.avtovaz.ru

фото: www.avtovaz.ru

- Пилотный кузов изготовлен полностью - сварен каркас, установлены навесные узлы. Часть узлов для первого кузова была поставлена из Тольятти. Это хороший результат, обусловленный слаженной работой команды АвтоВАЗа и Ижевского автозавода. После сварки кузов отправится в цех окраски - здесь уже были проведены подготовительные работы на линиях антикоррозионных покрытий и роботизированной окраски кузова. В строгом соответствии с планом первый кузов LADA Vesta будет окрашен 5 ноября в цвет «Ледниковый» (белый неметаллик), - прокомментировала директор проекта LADA Vesta Кристина Дубинина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

АвтоВАЗ собирается производить Lada Granta GT в Ижевске

АвтоВАЗ планирует начать производство хэтчбека Lada Granta GT на Ижевском автозаводе. Новый хэтчбек, базой которого является Lada Granta Liftback, получит увеличенный багажник и измененный клиренс. Не исключено, что на автомобиль будет установлен более мощный мотор.