Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия23 октября 2014 22:56

Родители оттавского террориста попросили прощения за “боль, страх и хаос”

Мать преступника занимает высокий пост в местном иммиграционном управлении, а отец владеет кафе в пригороде Монреаля
Фото с сайта иммиграционного управления в Оттаве

Фото с сайта иммиграционного управления в Оттаве

Отец и мать Мишеля Зехаф-Бибю, который в среду застрелил часового у мемориала славы в Оттаве, и стрелял в парламенте страны, принесли извинения за то, что совершил их сын. Мать, Сюзан Бибю, занимающая пост заместителя председателя в иммиграционном управлении в Оттаве, сказала, что она написала текст от своего имени и от имени отца Мишеля – Булгазима Зихафа, владельца кафе в пригороде Монреаля. Текст был послан в агентство Ассошиейтед Пресс.

“Нет слов, чтобы выразить страдание, которое мы испытываем сейчас. Нам очень больно, что убит человек. Он ушел навсегда и осталась его семья, у которой теперь горе. Мы выражаем глубокие соболезнования этим людям, хотя слова в этом случае бесполезны. Мы оба плачем о них. Мы также хотим попросить прощения за боль, страх и хаос, которые он создал (сын). У нас нет этому никакого объяснения. Я зла на своего сына, я не понимаю и часть меня ненавидит его сейчас.

Вы написали, что наш сын был ранимым, мы не знаем, он был потерянным и не вписывался ни во что. Я говорила с ним за обедом на прошлой неделе. Я до этого не видела его пять лет. Так что я мало чем могу помочь.

Мы не хотим принимать участие в цирке СМИ, вряд ли это что-то добавит к разговору. Пожалуйста, уважайте наше личное пространство, хотя многие считают, что мы не заслуживаем. Еще раз: мы очень сожалеем”.