Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Спорт21 октября 2014 20:45

Боксер из Хорватии избил судью до полусмерти после провального матча

Спортсмена оттаскивали от арбитра несколько человек [видео]
Кадр из видео.

Кадр из видео.

Неприятным инцидентом завершилась встреча литовского спортсмена Альгирдаса Баниулиса и Видо Лончара из Хорватии во время юношеского боксерского турнира. Хорватский спортсмен так расстроился своему поражению, что снял перчатки и бросился на судью, который, по его мнению, был не слишком объективен.

Едва началась драка, на ринг тут же бросились присутствовавшие во время встречи спортсмены и персонал. В результате разгоряченного юношу оттащили от судьи за ноги, однако разбить лицо рефери он все-таки успел.

Пострадавшего не сразу удалось привести в сознание. На видео видно, как его поднимают с пола и еще несколько минут он сидит держась за живот.

Стоит отметить, что ролик сейчас широко обсуждается не только в спортивном сообществе, но и во всем мире.

Особое внимание пользователей соцсетей произвел поступок литовского спортсмена, выигравшего матч. Как только его соперник принялся бить судью, он… убежал с ринга(!)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

На чемпионате мира в Китае украинского спортсмена поздравили под узбекский гимн

Умению проявлять выдержку и с достоинством выходить из любой ситуации хорватскому спортсмену не помешало бы поучиться у своего украинского коллеги.

Олег Верняев, ставший первым в упражнениях на параллельных брусьях, так и не смог полностью прочувствовать всей торжественности момента. А все потому, что в момент награждения вместо гимна незалежной кто-то включил... гимн Узбекистана(!)

Правда, молодой человек пережил это досадное недоразумение с достоинством – дождался окончания мелодии, после чего спокойно ушел со сцены (читайте далее).