Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+7°
Boom metrics
Общество14 октября 2014 16:30

Ставропольские гаишники сняли видеопособие, как бороться с клоунами на дорогах

В Госавтоинспекции рассчитывают, что им удастся ударить по самолюбию лихачей [видео. внимание, рейд!]

Как только сотрудники ставропольской Госавтоинспекции с нарушителями на дорогах не боролись: и в спецрейды регулярно выходили, и различные буклеты - календарики предупредительные водителям раздавали, и через СМИ увещевали, и штрафовали по всей строгости закона, не делая никому поблажек.

Но у некоторых поклонников заниженных машин и больших скоростей слишком темная тонировка на стеклах и слишком громкая музыка в салонах - так они полицейских не увидели и не услышали.

Тогда в ГИБДД по СК решили ударить по самолюбию лихачей и сняли про них ролик, чтобы показать им - думаете, вы крутые? Да вы - просто клоуны на дорогах!

Видеопособие по борьбе с такими персонажами собрало уже порядка 23 тысяч просмотров.

ЗВОНОК ПО ПОВОДУ

Евгению СИНИЦЫНУ, начальнику отдела пропаганды ГИБДД Ставропольского края:

- Видеоролик отражает в себе проблематику Северо-Кавказского региона, связанную с «тюнингованными» авто (с затонированными стеклами, обрезанными пружинами) и несоблюдением скоростного режима и дорожной разметки. Ролик собрал не только большое количество просмотров, но и большое количество положительных отзывов среди самих участников дорожного движения. Примечательно, что одобрительно реагирует молодое поколение, которому как раз и свойственно лихачество на дорогах.

БДИ!

15 октября на Ставрополье стартует профилактическая акция «Ремень безопасности». Во всех городах и районах края, на крупных перекрестках, транспортных развязках и других местах с интенсивным движением в усиленном режиме будут дежурить госавтоинспекторы. Они будут проверять, используют ли водители ремни безопасности, а при перевозке детей - удерживающиее устройства. Анализ ДТП показал, что их применение могло бы спасти не один десяток жизней и избежать многих травм в автомобильных авариях.

Журналисты «КП» присоединятся к полицейской акции. Вместе с инспекторами мы выйдем на перекрестки города. А подробнее об акции и о том, почему нужно пристегиваться ремнями безопасности мы говорим в программе «Безопасная среда» на радио «КП» в 13:00 (105.7 fm) с главным государственным инспектором безопасности дорожного движения Ставрополья Алексеем Сафоновым.

ВНИМАНИЕ!

В Пятигорске ограничат движение транспорта

15 октября в связи с празднованием 200-летия со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова на некоторых дорогах Пятигорска будет ограничено или прекращено движение транспорта (схема перекрытия дорог).

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В ходе специальной операции «Нетрезвый водитель» на Ставрополье всего за несколько дней поймали 150 водителей, севших за руль пьяными (далее).

ШОК!

В Пятигорске водитель, сбивший школьницу, остановился только для того, чтобы отругать ее

Не только сотрясение мозга и тяжелые ушибы получила 15-летняя школьница в Пятигорске, но и моральный удар. Водитель, сбивший ее прямо на пешеходном переходе, остановился. Но только для того, чтобы накричать на девочку и отругать ее за невнимательность. После чего он спокойно сел в машину и уехал с места аварии (далее).