Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Туризм24 сентября 2014 15:45

Больше половины россиян в отпуске сидят в соцсетях

А вот европейцы предпочитают не тратить время на курорте на виртуальное общение
Море, солнце, красота - как тут без фото для фрэндленты?

Море, солнце, красота - как тут без фото для фрэндленты?

Фото: Юлия СМИРНОВА

Больше половины россиян (55%) и в отпуске продолжают активно общаться в социальных сетях - таковы итоги свежего исследования, проведенного туристическим поисковиком momondo.

Кто-то просто общается с друзьями и просматривает ленту новостей, но многие на курорте не жалеют времени и денег на то, чтоб поделиться своими впечатлениями еще до возвращения домой:

33% отдыхающих публикуют в соцсетях фотографии: я на пляже, я и Эйфелева башня, я и тайский слон... Речь идет о тех, кто выкладывает фото тут же: щелкнул смартфоном - похвастался всему интернету. А после возвращения из поездки 48% наших туристов делятся своими фото в социальных сетях.

21% туристов пишут посты о свежих впечатлениях.

8% загружают видео.

А вот большинство иностранцев (в опросе участвовали путешественники из 12 стран) на отдыхе предпочитают отключаться от виртуального общения. Главными противниками отпуска в Сети оказались датчане (60% не заходят в свои аккаунты), голландцы (58%) и французы (49%).

Но, кстати сказать, финские и норвежские путешественники общаются и делятся снимками в соцсетях еще активнее, чем россияне.