Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Звезды14 сентября 2014 22:00

В Лондоне установили памятник Эми Уайнхаус

Открытие статуи приурочили к ее Дню рождения [видео]
Фото из соцсетей.

Фото из соцсетей.

Певица с надрывом, хриплым низким голосом и безумно грустными песнями. 14 сентября суперзвезде Эми Уайнхаус мог бы исполниться 31 год, но ее жизнь трагически оборвалась.

Певица скончалась в июле 2011 года в возрасте 27 лет. В тот день она смотрела на Youtube видеозаписи своих клипов и в процессе выпила слишком много водки. Количество алкоголя в крови оказалось смертельным. В итоге пятикратную обладательницу «Грэмми»(!) нашли без сознания рядом с двумя пустыми бутылками.

Фанаты певицы оплакивали ее несколько лет, а потом решили установить в честь Эми памятник и добились разрешения у муниципалитета, не как положено, через 20 лет, а всего спустя четыре года после гибели суперзвезды.

Бронзовую статую Эми открыли под возгласы и аплодисменты фанатов, а также слезы отца в районе Камден в центре внутреннего Лондона к северу от Вестминстера и Сити.

Отец певицы поцеловал памятник.

Отец певицы поцеловал памятник.

Памятник удивительно похож на оригинал. Тоже «осиное гнездо» на голове и алая роза в волосах. Автором скульптуры стал британский дизайнер Скотт Итон.

Сейчас фанаты всемирноизвестной исполнительницы горячо обсуждают событие в социальных.

- Очень жаль, но все равно поздравляем с открытием памятника. Теперь Эми не забудут никогда, - пишут «твиттеряне» по всему миру.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Покойную Эми Уайнхаус чуть не отправили в мировое турне

Британская пресса просто взорвалась сообщениями, в которых говорилось, что якобы вскоре планируется тур мирового масштаба с участием голограммы ушедшей из жизни Эми Уайнхаус.

Вся эта шумиха вокруг 3D-тура ныне покойной певицы спровоцировала весьма острую реакцию со стороны Митча Уайнхауса – отца Эми, который категорически опроверг возможность проведения подобных шоу (читайте далее).

У Эми Уайнхаус обнаружилась дочь

За несколько недель до своей смерти певица Эми Уайнхаус хотела усыновить ребенка. Журналистам удалось разыскать 10-летнюю Даннику Августин и ее родственников, проживающих в крошечном государстве Санта-Люсия, расположенное на островах в Карибском бассейне (читайте далее).