Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Спорт11 сентября 2014 9:00

Дмитрий Мусэрский (рост 219 см): Закрой меня, если сможешь!

На чемпионате мира по волейболу в Польше сборная России громит своих соперников
Источник:kp.ru
Дмитрий Мусерский в атаке. Фото EAST NEWS.

Дмитрий Мусерский в атаке. Фото EAST NEWS.

В игре шесть на шесть наши победили уже в шести матчах из шести. Вчера под горячую руку Димтрия Мусэрского (на фото) и компании попала Финляндия. Наши выиграли - 3:0.

Мусэрский привычно делал эйсы на подаче и вколачивал мячи через руки соперников со своего гигантского роста в 219 см. Этот матч чемпионата мира россияне впервые проводили за пределами Гданьска – во Вроцлаве в менее вместительном зале. Тем ни менее, очередь за автографами к гиганту стала еще больше.

А вот что сказал после игры главный тренер сборной России Андрей Воронков:

- Мы серьезно готовились к этому матчу. Перед игрой на общекомандном собрании я говорил подопечным, что нужно сохранять максимальную концентрацию на протяжении всей встречи. Нам нельзя расслабляться, поскольку впереди нас ждут исключительно трудные матчи.

Сергей Макаров, капитан сборной России:

- Мы рады, что выиграли этот матч, причем сделали это в трех сетах. Завтра нас ожидает более трудный матч против команды Кубы.

Из регламента турнира

В финальной стадии чемпионата мира участвуют 24 команды, разделенные на 4 группы. Каждая команда в группе проводит по пять матчей. (На предварительном этапе сборной России были обыграны канадцы (3:0), египтяне (3:0), мексиканцы (3:1), китайцы (3:0) и болгары (3:2)).

Во второй этап проходят 16 команд — по 4 лучших из групп A, B, C и D. На втором этапе они составили две группы (E и F), где проводят по 4 матча против соперников, с которыми не встречались в рамках первого этапа. (Сборная России попала в группу F, где и обыграла финнов. Нам предстоят матчи с Кубой, Германией и действующим чемпионом мира - Бразилией).

По три команды из групп E и F выйдут в третий этап и будут распределены на две группы, причём победители групп второго этапа отправятся в разные тройки (G и H), а команды, занявшие 2—3-е места пройдут жеребьёвку. По 2 команды из групп третьего этапа разыграют медали чемпионата по системе плей-офф, аутсайдеры третьего этапа проведут матч за 5-е место.

Чемпионат мира. Мужчины. Группа F

Вроцлав, Польша. 10 сентября

Финляндия — Россия — 0:3 (10:25, 18:25, 16:25)

Россия: Илиных (16), Мусэрский (13), Апаликов (12), Павлов (10), Спиридонов (5), Гранкин (1), Ермаков (л); Мороз (1), Макаров