Премия Рунета-2020
Самара
+11°
Boom metrics
Общество31 августа 2014 19:00

1 сентября на кастинг? Да это же просто кино!

Сергей ВАЛЕРЬЕВ

Фото: Олег УКЛАДОВ

Первый день осени можно провести намного увлекательнее, если сразу после праздничной линейки отравиться искать приключений в городе. Так, что мальчишки и девчонки, а также их родители, предлагаем вам следующие варианты развития праздничных событий.

Самарский ералаш

Кто бы мог подумать - ваша детская мечта совсем рядом. В столице губернии открывается студия «Ералаш», и теперь у каждого маленького самарца есть шанс сняться в популярном тележурнале. Как известно, дети - отличные актеры, их непосредственность позволяет играть легко и непринужденно, что и требуется Ералашу. Спешите записывать юные таланты на кастинг!

Тел. 8 (846) 972-88-12, 8 (846) 972-88-14. 16.00. (6+)

В гостях у Буратино

Посетителей ТРЦ «Детский» 1 сентября ожидают веселые конкурсы от героев сказки «Золотой ключик» - Буратино и Мальвины, а также дискотека с мыльными пузырями и розыгрыш подарочных сертификатов.

Пр. Кирова 391а, 11.00-17.00. Вход свободный. (0+)

Премудрости школьной жизни

Сыроежкин и Незнайка расскажут самарским школьникам все хитрости списывания со шпаргалок и прохода без сменной обуви, а также угостят блюдами от шеф-повара.

Ресторан «Мяснофф», Волжский проспект, 36. 12.00. Вход свободный. (6+)

ФЕСТИВАЛЬ

Осень - клеши распускаются!

Фестиваль «Распусти свои клеши» пройдет в Самаре уже в 16-й раз, и как обычно соберет истинных ценителей рок-н-ролла. Из года в год популярные самарские группы радуют жителей города не только мировыми рок-хитами, но и своим творчеством. В этом году ожидается масса интерактива и интересных конкурсов с подарками. Хорошее настроение обеспечено, ведь под зажигательные гитарные соло просто нельзя грустить!

Струковский сад, ул. Красноармейская 2. 6 сентября. 15.00. Вход свободный. (18+)

НЕ ПРОПУСТИ!

Почувствуй себя бурлаком

Лето уже почти закончилось, но не на «Фабрике-кухне»! Здесь открывается новый летний павильон. И начинает он работу сразу с международного проекта «Бурлаки: между Европой и Азией», посвященного 170-летию со дня рождения великого русского живописца.

На вернисаже выставки будет представлен широкий спектр жанров - от видео перформансов и инсталляций до фото, живописи и графики. Объединит их вместе настоящий речной песок на полу павильона. Таким образом, как предполагают организаторы выставки, зрители смогут лично пережить опыт бурлаков.

«Фабрика-кухня», ул. Ново-Садовая, 149. 5 сентября в 18.00. Вход свободный. (18+)