Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика30 августа 2014 7:40

Ялтинскую конференцию, где ждут Стрелкова, пытались заминировать

Отель "Ялта-Интурист" эвакуировали из-за звонка о бомбе
Поступил звонок о том, что гостиницу заминировали

Поступил звонок о том, что гостиницу заминировали

Фото: Евгения ГУСЕВА

29-30 августа в Ялте повышенный политический фон. Центр координации "Новая Русь" проводит здесь международную конференцию "Россия, Украина, Новороссия: глобальные проблемы и вызовы". Украинские СМИ тут же окрестили это слетом террористов. Академик и советник президента РФ Сергей Глазьев (в личном качестве), командир батальона "Призрак" Алексей Мозговой, активисты сопротивления киевским властям, многочисленные эксперты обсуждали ситуацию в незалежной и ждали главного гостя - Игоря Стрелкова. В первый день форума заготовленный для него бейдж так и остался одиноко лежать на столе.

А в субботу утром за пару часов до начала второго дня конференции в отеле "Ялта-Интурист" началась экстренная эвакуация. Поступил звонок о том, что гостиницу заминировали.

- Мы прибыли на место в 8.30. В здании работают специалисты с собаками, но отель очень большой, плюс на территории много различных пристроек, есть подвальные помещения, - рассказал "КП" один из сотрудников МЧС.

Командир батальона "Призрак" Алексей Мозговой

Командир батальона "Призрак" Алексей Мозговой

Фото: Евгения ГУСЕВА

Паники нет, участники конференции восприняли весть о ЧП с долей иронии: ранее здесь уже минировали аэропорт, а следом оставили отель без интернета.

- Вот такие сегодня мелкие козни в Крыму от СБУ, - улыбнулись организаторы.

Спустя пару часов после эвакуации, которые многие переждали на пляже в костюмах и галстуках, пришло известие - тревога была ложной.

ПОДРОБНОСТИ

Владимир Путин призвал ополченцев Новороссии проявить гуманность к окруженным украинским солдатам

Президент России Владимир Путин обратился к ополченцам Новороссии, призвав их проявить гуманность к окруженным солдатам украинской армии и дать им возможность выйти из района боёв, чтобы избежать бессмысленных жертв. Накануне с востока Украины, где продолжаются ожесточенные бои за Донбасс, стали приходить добрые вести: посланцы Киева сдают позиции, ополчение перешло в наступление (читайте далее)

КСТАТИ В бой за Донбасс идет господин реконструктор! Украинский кризис и «русская весна» подарили нам много новых героев с ярким и непривычным до сих пор имиджем. Народный мэр Севастополя Алексей Чалый в своем неизменном «счастливом» свитере, симпатичнейшая и неуступчивая бандитам прокурор Крыма Наталья Поклонская, ставшая героем песен и аниме. И вот теперь еще один - Игорь Стрелков - сперва командир ополченцев в восставшем городе Славянске, а теперь - командующий вооруженными силами Донецкой республики. Спокойный, вдумчивый, серьезный. И очень вежливый (читайте далее) ПЕРВОЕ ИНТЕРВЬЮ ИГОРЯ СТРЕЛКОВА Командующий самообороной Славянска Игорь Стрелков: Задержанные наблюдатели — кадровые разведчики Первое интервью без маски главнокомандующий Игорь Стрелков дал корреспондентам «Комсомольской правды» Больше месяца этот человек оставался в тени. От имени народной самообороны Славянска выступал «народный мэр» Вячеслав Пономарев, которого и называли лидером ополчения. Однако, было видно, что Пономарев лишь политическая фигура. А военным планированием занимается другой орган, расположившийся в здании СБУ Славянска (читайте далее)

КСТАТИ

В бой за Донбасс идет господин реконструктор!

Украинский кризис и «русская весна» подарили нам много новых героев с ярким и непривычным до сих пор имиджем. Народный мэр Севастополя Алексей Чалый в своем неизменном «счастливом» свитере, симпатичнейшая и неуступчивая бандитам прокурор Крыма Наталья Поклонская, ставшая героем песен и аниме. И вот теперь еще один - Игорь Стрелков - сперва командир ополченцев в восставшем городе Славянске, а теперь - командующий вооруженными силами Донецкой республики. Спокойный, вдумчивый, серьезный. И очень вежливый (читайте далее)

ПЕРВОЕ ИНТЕРВЬЮ ИГОРЯ СТРЕЛКОВА Командующий самообороной Славянска Игорь Стрелков: Задержанные наблюдатели — кадровые разведчики Первое интервью без маски главнокомандующий Игорь Стрелков дал корреспондентам «Комсомольской правды» Больше месяца этот человек оставался в тени. От имени народной самообороны Славянска выступал «народный мэр» Вячеслав Пономарев, которого и называли лидером ополчения. Однако, было видно, что Пономарев лишь политическая фигура. А военным планированием занимается другой орган, расположившийся в здании СБУ Славянска (читайте далее)

ПЕРВОЕ ИНТЕРВЬЮ ИГОРЯ СТРЕЛКОВА

Командующий самообороной Славянска Игорь Стрелков: Задержанные наблюдатели — кадровые разведчики

Первое интервью без маски главнокомандующий Игорь Стрелков дал корреспондентам «Комсомольской правды»

Больше месяца этот человек оставался в тени. От имени народной самообороны Славянска выступал «народный мэр» Вячеслав Пономарев, которого и называли лидером ополчения. Однако, было видно, что Пономарев лишь политическая фигура. А военным планированием занимается другой орган, расположившийся в здании СБУ Славянска (читайте далее)