Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество31 августа 2014 8:36

97-летняя кубинка, отплясывающая зажигательный танец, стала звездой в интернете

Старушка не столько развлекает прохожих на улице, сколько сама получает удовольствие [видео]

Интернет-пользователи сейчас гадают, действительно ли почти столетняя жительница Гаваны настолько бойка и жизнерадостна, чтобы лихо отплясывать под знаменитую итальянскую песню «Фуникули, фуникуля», или это постановочный ролик, быстро завоевавший популярность в соцсетях. В любом случае прыти и энергии долгожительницы, имя которой, увы, неизвестно, остается только позавидовать.

Что касается мелодии, то это инструментальная обработка известной неаполитанской песни «Фуникули, фуникуля», написанной в 1880 году к пуску в Неаполе первого фуникулера и пользующейся много лет большой популярностью на Кубе.

Перефразируя известную фразу, можно сказать, что с годами танцы становятся все лучше. Старушка не столько развлекает прохожих на одной из гаванских улиц, сколько сама получает удовольствие от танца. Причем, последнее утверждение очевидно. Очевидно и другое: в любом случае великовозрастная танцовщица, несомненно, умеет танцевать.

Кстати, система здравоохранения Острова свободы славится на Центральную и Южную Америки, а по продолжительности жизни он делит 36 место с такими странами, как Дания и США.