Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество29 августа 2014 4:09

Участники Ice Bucket Challenge скупили в британских магазинах весь лед

Торговые сети отчаянно пытаются восполнить запасы
Благотворительная акция обливания ледяной водой из ведра продолжает уверенно шагать по планете

Благотворительная акция обливания ледяной водой из ведра продолжает уверенно шагать по планете

Фото: REUTERS

Благотворительная акция обливания ледяной водой из ведра продолжает уверенно шагать по планете и оставляет после себя все новые заметные и подчас неожиданные последствия. Например, прилавки и полки многих магазинов туманного Альбиона, да, пожалуй, и не его одного сейчас остались без… льда. Его весь скупили участники флешмоба, обязательным условием которого является обливание не простой водой, а водой ледяной и желательно с кубиками льда.

Лед неожиданно попал в Соединенном королевстве в список остро дефицитных товаров. Торговые сети отчаянно пытаются восполнить его запасы, которые в буквальном смысле этого слова тают с астрономической скоростью. Число магазинов, где покупателей, явившихся за пакетами с ледяными кубиками, ждут пустые полки, растет в геометрической прогрессии. Менеджеры сетей по всей Великобритании отмечают как минимум двукратное увеличение спроса на лед этим летом. И жаркая погода здесь, конечно, не при чем, потому что лето выдалось не таким уж и жарким. Во всем виновата акция обливания ледяной водой.

Пользователи социальных сетей, пишет Daily Telegraph, обмениваются информацией и советами. Их изобретательности остается только завидовать. Все чаще лед пытаются заменить подручными материалами. Особым спросом пользуется, например, мороженый зеленый горошек, запасы которого тоже стремительно сокращаются.

ПОДРОБНОСТИ

Как флешмоб с обливанием ледяной водой захватил весь мир

В начале августа в США был запущен флешмоб под названием Ice Bucket Challenge. IT-гиганты, актеры, музыканты и политики массово начали обливаться ведрами ледяной воды и передавать эстафету друг другу (читайте далее)

МЕЖДУ ТЕМ

Не облиться, так посмеяться: самые необычные флешмобы Ice Bucket Challenge

Акция Ice Bucket Challenge, призванная собрать деньги для пациентов с тяжёлым заболеванием, приняла настолько масштабные формы, что заставила критиков инициативы заявить, что скоро в мире не останется питьевой воды. Противники флешмоба утверждают, что, выливая на себя вёдра чистой воды, участники Ice Bucket Challenge оскорбляют жителей тех стран, где есть проблемы с водоснабжением. И пока одни негодуют, «вирусная эпидемия флешмоба» охватывает все больше и больше участников. Не обходится и без приколов. Что случается, если к серьезной акции подойти неподготовленным в нашей подборке (читайте далее)