Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Происшествия28 августа 2014 4:19

Китаец, разбиравший дом, пробил металлическим стержнем голову, но выжил

Стержень вошел справа в лоб, а вышел слева из щеки, не задев мозга и глаза
Китаец, разбиравший дом, пробил металлическим стержнем голову, но выжил

Китаец, разбиравший дом, пробил металлическим стержнем голову, но выжил

Только благодаря чуду не закончилась трагедией разборка старого дома для жителя китайской провинции Гуанси, которого местные СМИ называют Хо. Заостренный кусок арматуры более полуметра длиной и диаметром более 2 сантиметров упал с крыши и вошел ему в лоб с правой стороны и вышел из левой щеки. По невероятному везению, стержень не задел ни мозга, ни глаза. 50-летний Хо не только остался жив, но и, надеются врачи, сохранит полную работоспособность и будет вспоминать о травме, как о страшном сне.

Именно о таких людях, как Хо, говорят: родился в рубашке. Когда он увидел, что с ним произошло, ему было даже не столько страшно, сколько весело, что он все еще жив. Медиков, приехавших на место происшествия, потрясло не только то, что фермер не скончался после падения металлического стержня, а то, что он оставался в сознании и вполне связно отвечал на их вопросы.

В уездной больнице при помощи пожарных и металлорежущего оборудования Хо обрезали стержень. Сложнейшую операцию по его удалению провели в городской больнице, где имелось все необходимое оборудование.

Похоже, Хо будет еще долго удивлять медиков и попадет во все учебники медицины. Он не только нормально перенес операцию, но сейчас еще и быстро восстанавливается. Врачи уверены, пишет Daily Mail, что крестьянин полностью выздоровеет после ЧП и через месяц-другой вернется домой.