Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика27 июля 2014 16:22

Каратели расстреляли Горловку

Погибли не менее 13 мирных жителей
Андрей ВАСИН

Несмотря на огромные потери и массовое дезертирство в частях, хунта продолжает обстрел мирных городов. В воскресенье мощному артобстрелу подверглась Горловка.

По предварительным данным, погибло не менее 13 мирных жителей, включая женщину с малолетним ребенком. Под удар также попал город Авдеевка, там жертвами стали минимум 5 жителей.

Из-за развернувшихся с новой силой боевых действий к месту катастрофы «Боинга» в воскресенье не смогли проехать европейские эксперты. Напомним, что Порошенко обещал приостановить бои в радиусе 40 км от места падения лайнера. Получается, снова наврал...

А В ЭТО ВРЕМЯ

«Целыми взводами бросают оружие...»

Группа хакеров «КиберБеркут», позиционирующая себя как противники «майдана» и нынешней киевской власти, опубликовала на своем сайте ряд документов, которые в очередной раз показывают: дезертирство солдат, участвующих в карательной операции, стало массовым. Как уверяют хакеры, им удалось взломать электронную почту некоего полковника Пушенко. Так, из доклада (входящий №751 от 18 июля) одного из офицеров 3-го мехбатальона следует, что сразу 149 солдат и офицеров этого подразделения в районе Амвросиевки удрали с позиций, которые обстреливали ополченцы, и сдали оружие. Список не желающих проливать кровь прилагается (читайте далее)