Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Звезды20 июля 2014 20:45

Певицу Славу приняли за наркоманку и сняли с рейса до Москвы

Анастасия Сланевская вынуждена была ехать в наркодиспансер в Караганде, чтобы доказывать обратное
Певицу Славу приняли за наркоманку и сняли с рейса до Москвы

Певицу Славу приняли за наркоманку и сняли с рейса до Москвы

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Кто бы мог подумать, что известную российскую артистку так недружелюбно проводят домой, а точнее максимально осложнят возвращение в Москву после концерта в соседской республике Казахстан? Все произошло в воскресенье утром 20 июля в аэропорту Караганды.

- Представитель авиакомпании Аэрофлот обвинил Анастасию (настоящее имя певица, - Ред.) в том, что кто-то видел, как, якобы, она употребляла наркотики в VIP-зоне, - объясняет пресс-атташе Славы Александр Филь.

Это стало причиной того, что во избежание нарушения пространства других пассажиров и опасности для полета Славу отказались пускать на рейс. Когда певица все-таки попыталась пройти в салон бизнес-класса, ее попросту выпроводили под руки сотрудники полиции, которых вызвали работники авиаперевозчика.

- Все это снимали люди на мобильный телефон, нам было не нужно, чтобы нас оболгали и поэтому мы согласились поехать в наркодиспансер, - продолжает Александр. - Экспертиза подтвердила, что не было никаких наркотиков.

Кроме того, никто не скрывал, что Слава выпила 50 мл виски с колой и немного вина, но количество алкоголя было ничтожным, поэтому анализ на опьянение тоже ничего не выявил. При этом очень устала и поводов для дебоша не подавала.

- Мы ночь не спали, прилетели в пять утра, потом концерт и после ужина сразу в аэропорт, - говорит Филь. - Настя сейчас спит после всех этих стрессовых ситуаций и тогда спала в ожидании самолета.

Что касается действий полиции, то, судя по всему, стражи порядка претензий к артистке не имеют.

- А почему вообще у полиции должны быть к ней претензии? - удивляется пресс-атташе. - Нас обвинили представители авиакомпании, а полиция не должна была нас задерживать и не задерживала.

Подробности произошедшего пресс-директор Славы рассказывал по дороге в Астану, что за 200 километров от аэропорта Караганды. По словам Александра, у них не было выбора.

- Вечером будем в Астане, полетим в Россию другой авиакомпанией, так как других вариантов вылета из Казахстана нет, - вздыхает он. - Дети Славы (15-летняя дочь Александра и 3-летняя Тоня, - ред) сейчас находятся в Австрии, куда она сегодня должна была вылететь из Москвы. Что дальше делать, будем решать уже там, сейчас главное до дома добраться.

- В суд будете обращаться?

- Не знаю, честно говоря. В компании, видимо, будет руководство разбираться, у них, наверное, к нашему возвращению в Москву уже будет информация об этом инциденте. Мы официальное письмо туда напишем, чтобы разобрались почему и какие у них были основания. Была неприятная ситуация, когда кто-то что-то сказал и почему-то нас не посадили на рейс. Что касается того, что нас оболгали, может быть будем подавать в суд о защите чести и достоинства. Но пока не доехали, говорить об этом рано.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Певица Слава: «Когда я буду выходить замуж, об этом узнают все»

Замуж Анастасию Сланевскую, больше известную по сценическому псевдониму «Слава» успели выдать журналисты. Ряд СМИ дружно заявил, что 33-летняя певица наконец выходит за своего давнего возлюбленного, отца ее младшей дочери 61-летнего бизнесмена Анатолия Данилицкого. «Комсомолка» решила выяснить у нее самой, а правда ли это? (читайте далее)

Замуж Анастасию Сланевскую, больше известную по сценическому псевдониму «Слава» успели выдать журналисты. Ряд СМИ дружно заявил, что 33-летняя певица наконец выходит за своего давнего возлюбленного, отца ее младшей дочери 61-летнего бизнесмена Анатолия Данилицкого.

«Комсомолка» решила выяснить у нее самой, а правда ли это? (читайте далее)