Премия Рунета-2020
Краснодар
+27°
Boom metrics
Недвижимость22 мая 2014 16:36

Улицы в Лазаревском районе преобразят по образцу сочинских

Мэр курорта Анатолий Пахомов уже пообщался на эту тему с предпринимателями
Источник:kp.ru

Купить квартиру на побережье Черного моря хотят все большее количество жителей страны. Это и неудивительно. Столица Зимней Олимпиады-2014 славится не только тем, что здесь сражались за медали спортсмены со всего мира, но и прекрасной инфраструктурой одного из ведущих курортов России. Ухоженные, чистые улочки, удобный и приспособленный для инвалидов общественный транспорт, чистый воздух, море — все это делает пребывание здесь незабываемым. А чтобы не тратить деньги на отели, лучший вариант вложения отложенных средств — купленная квартира на море.

Кстати, необязательно приобретать недвижимость в самом Сочи. Неподалеку от него, в Лазаревском сейчас тоже вовсю идут работы по благоустройству улиц. Делается это по образцу сочинских проспектов под контролем лично мэра курорта Анатолия Пахомова.

- Есть опыт, который мы вам предлагаем. За каждой улицей должен быть закреплен руководитель какой-либо структурного подразделения администрации, который будет следить за ходом работ, - отметил градоначальник.

По его словам, необходимо очистить от безликих ларьков площади, скверы и парки. Они портят внешний облик района. О том, как исправить положение, расскажут архитекторы-организаторы, которые приехали в Лазаревское вместе с мэром. У них уже есть опыт работы по благоустройству олимпийских территорий. Для начала каждый объект должен получить паспорт модернизации. После чего специалист предложит различные эскизы.

По материалам www.BSFC.com