Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Политика18 апреля 2014 22:00

Проблемы начали решаться еще во время эфира

В четверг Президент России провел «Прямую линию» с народом
Источник:kp.ru
Туляк Александр Солнцев (второй слева - в свитере) чувствовал себя не в своей тарелке, когда через пару часов после жалобы Путину к нему приехал губернатор (третий слева - во главе стола) со свитой. Чиновники тоже чувствовали себя необычно.

Туляк Александр Солнцев (второй слева - в свитере) чувствовал себя не в своей тарелке, когда через пару часов после жалобы Путину к нему приехал губернатор (третий слева - во главе стола) со свитой. Чиновники тоже чувствовали себя необычно.

Тула: губернатор сам приехал к фермеру

Туляк Александр Солнцев пожаловался на нелегкую судьбу: «Мы живем в 250 километрах от Москвы. Не могли бы вы послать своих представителей?» - зачитал Владимир Путин письмо и тут же на него ответил: «Губернатор там мой представитель. Вот прошу, чтобы губернатор немедленно съездил и посмотрел, что там происходит, это Тульская область». Местный глава взял под козырек, но вот досада - названия деревеньки не прозвучало! И так прикидывали, и этак - не могли найти загадочного Солнцева. Но как только прислали заветный адресок из Кремля - вереница чиновников потянулась президентский наказ выполнять.

Фермер из деревни Черняевка аж лопату из рук выронил, когда рядом с домом тормознул кортеж тульского губернатора Владимира Груздева. Чиновники за чаем терпеливо слушали про неудачи Солнцева.

- Будем работать в команде, - постановил губернатор. И обещал помочь во всех начинаниях.

Омск: Инвалиду помогут с жильем

Омич Амангельды Ахметов пожаловался президенту на то, что не может получить квартиру. Инвалид-колясочник с 98-го года стоит в очереди. Губернатор Омской области Виктор Назаров заявил, что, если у Ахметова есть законное право на жилье, ему помогут. Как минимум дадут социальную выплату в 800 тысяч рублей.

Дальний восток: дорогу восстановят

Село Бельго, что недалеко от Комсомольска-на-Амуре, сейчас вновь отстраивают после прошлогоднего наводнения. Местный житель Андрей во время видеомоста заметил: «Как автовладелец плачу автомобильный налог - 4 тысячи рублей, но дороги у поселка нет. А до ближайшей трассы - 50 километров». Еще обратил внимание, что газа не дают, хотя трубопровод проходит неподалеку.

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт тут же отрапортовал:

- Лесовозную дорогу до Бельго улучшат. Договоримся и с Газпромом, чтобы они нам сделали газораздаточную станцию.

Красноярск: школу проверят

В школе № 71 поселка Кедровый в Красноярском крае переполох. Все потому, что зачитали вопрос от мужа учительницы про 20-процентное сокращение зарплаты «из-за Крыма».

Директор школы Ирина Лелюх признает, что на недавнем педсовете разговор о сокращении был. Но никак не зарплат. И вовсе не из-за Крыма!

- Объявила коллективу: в апреле финансирование уменьшено. Прозвучал вопрос: «А не из-за Крыма ли это?» Я ответила: «Не знаю... Сейчас дефицит бюджета. Но зарплату не уменьшат. Если и урежут, то другие статьи».

Комиссия из минобразования края сейчас опрашивает педагогов. Пока взяли паузу - разобраться.

Петербург: медика нашли через минуту после вопроса

Медсестра спросила, почему им платят меньше, чем должны.

- У меня высшая квалификация, стаж работы - сорок лет. Работаю на полторы ставки и получаю на руки всего 23 тысячи. Обидно, что чиновники вас неправильно информируют о заработной плате медиков, - поделилась Лариса Эсенаманова.

Уже через минуту ей позвонили из горздрава. А через полчаса в поликлинику нагрянули с проверкой чиновники, прокуратура и трудовая инспекция. Результаты проверки озвучат на следующей неделе.