Премия Рунета-2020
Самара
+26°
Boom metrics
Экономика17 апреля 2014 22:00

Сделай вклад в «Банк жизни»

В Поволжском Сбербанке пройдет традиционный «Донорский марафон». Собрать планируют более 100 литров крови!
Ольга сделала сознательный выбор - помогать людям.

Ольга сделала сознательный выбор - помогать людям.

Мобильный передвижной комплекс приедет в отделения Сбербанка с 21 по 25 апреля. В рамках «Донорского марафона» кровь для нуждающихся планируют сдать более 500 сотрудников. Активную социальную позицию банковские работники проявляют не только в сдаче крови - по инициативе сотрудников в рамках «Донорского марафона» проводится сбор средств для подшефного детского дома.

«Донорский марафон» в Поволжском банке - добрая традиция, в понедельник он стартует уже в пятый раз. Причем на территории обслуживания Поволжского банка кроме Самары еще шесть областей: Астраханская, Волгоградская, Пензенская, Оренбургская, Саратовская и Ульяновская, и на всех этих территориях более двух тысяч сотрудников Сбербанка дважды в год сдают кровь для тех, кто попал в беду. Каждая корпоративная донорская акция в Сбербанке позволяет собрать кровь для спасения сотен человеческих жизней, и с каждым годом количество участников этого благотворительного марафона растет.

Менеджер управления развития Сбербанка в Самаре Ольга Петрова принимает участие во всех «Донорских марафонах» банка:

- Я начала сдавать кровь, когда в банке организовали первую акцию. Сотрудники станции переливания крови рассказали нам, что эта ценная составляющая человеческого организма очень нужна людям, попавшим в беду. Бытует мнение, что банк крови регулярно пополняется и не требует дополнительных доноров. Но это не так, вклад каждого из нас может спасти чью-то жизнь.

Первый раз поучаствовав в акции, Ольга приняла решение регулярно сдавать кровь. Она самостоятельно посещает станцию переливания крови, где ежемесячно проводятся «Донорские субботы» (последняя суббота месяца). Это возможность для всех жителей города с активной жизненной позицией и неравнодушным отношением к чужой беде стать донорами.

В «Донорском марафоне» Поволжского банка могут принять участие все желающие. Передвижная лаборатория на следующей неделе будет размещаться с 8.30 до 13.30 по адресам в Самаре: 21 и 22 апреля на ул. Ново-Садовой, 305; 23 и 24 апреля на Московском шоссе, 270В; 25 апреля на ул. Советской, 2/144.